Общество Губернатор: Ведём переговоры о жилищных сертификатах для жителей Степи и Ясной

Губернатор: Ведём переговоры о жилищных сертификатах для жителей Степи и Ясной

Губернатор края Равиль Гениатулин заявил, что край ведёт переговоры с Министерством регионального развития, Министерством обороны, Минфином РФ о жилищных сертификатах для жителей Степи и Ясной.

Губернатор края Равиль Гениатулин заявил, что край ведёт переговоры с Министерством регионального развития, Министерством обороны, Минфином РФ о жилищных сертификатах для жителей Степи и Ясной.

Об этом губернатор заявил во время прямого эфира передачи «Губернаторский час» 26 февраля.

«Я против того, чтобы мы просто взяли и переместили военный городок. Я недавно был в Ясной, прошёл там всё - от объектов соцкультбыта до жилья. Рабочих мест там нет. Хотя квартиры освободятся, более 800, по-моему. Механически можно было взять и перевести. Но мы занимаем несколько иную позицию, мы сейчас настойчиво ведём работу с Министерством регионального развития, Министерством обороны, Минфином РФ на предмет того, чтобы выдали жилищные сертификаты, и у людей была свобода выбора. Кто-то желает вернуться, может быть, на свою историческую родину, кто-то желает переместиться в Краснокаменск, в Читу, куда-то ещё. Вот этот путь является более правильным. Мы очень настойчиво ведём работу, и наша позиция находит понимание. Я думаю, летом большие изменения будут происходить», - ответил Гениатулин на вопрос жительницы посёлка Степь.

В ноябре 2010 года пресс-секретарь командующего СибВО Валерий Щебланин опроверг информацию о выводе войск из гарнизона Ясная Забайкальского края, связав их появление с масштабной заменой техники в воинских частях. По его словам, в округе нет официальных документов, подтверждающих вывод войск из гарнизона Ясная.

В декабре 2010 года заксобрание и правительство края направили в адрес министерств территориального развития и финансов России письмо с просьбой отодвинуть сроки передачи военного жилья на баланс края. Спикер заксобрания Степан Жиряков заявил, что в Москве уже принято решение отодвинуть сроки передачи жилья до апреля. Сенатор Бато-Жаргал Жамбалнимбуев ранее заявил, что будет обсуждать с Министерством обороны РФ проблему расформирования военных городков, а также предложил передавать брошенные земли и инфраструктуру в ведение муниципалитетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления