Общество Закрыть подвалы и чердаки потребовали от управляющих компаний Читы

Закрыть подвалы и чердаки потребовали от управляющих компаний Читы

Прокуратура потребовала от управляющих компаний Читы обезопасить жильцов многоквартирных домов от возможных терактов и закрыть на замки входы в подвалы и выходы на чердак.

Прокуратура потребовала от управляющих компаний Читы обезопасить жильцов многоквартирных домов от возможных терактов и закрыть на замки входы в подвалы и выходы на чердаки.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 28 февраля в пресс-службе краевой прокуратуры, в суд направлено более 60 исков в отношении управляющих компаний, в настоящее время все заявления рассмотрены и удовлетворены, большинство исковых требований прокурора исполнены.

«В ходе прокурорской проверки технического состояния входов в подвалы, выходов на кровлю многоквартирных домов установлено, что в большинстве домов данные помещения открыты и доступ в них является свободным. В результате в подвалы и на чердаки могут проникнуть бомжи, способные устроить поджоги и причинить жильцам вред. Кроме того, открыт доступ для лиц, которые могут совершить террористический акт в жилых домах», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что поводами для проверки послужили теракт в московском аэропорту «Домодедово» и угроза совершения террористических актов в других местах массового скопления людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления