CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Патронатные семьи в Забайкалье будут получать зарплаты

Патронатные семьи в Забайкалье будут получать зарплаты

Депутаты утвердили во втором чтении поправки в закон о патронатных семьях, согласно которым им будут установлены ежемесячные зарплаты, равные выплатам приёмным родителей.

Депутаты утвердили во втором чтении поправки в закон о патронатных семьях, согласно которым им будут установлены ежемесячные зарплаты, равные выплатам приёмным родителей.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 1 марта в пресс-службе заксобрания края, в прежней редакции закона зарплат за воспитание детей патронатным семьям не предусматривалось.

«Проект оговаривает, что люди, взявшие на патронат одного ребенка, будут получать в месяц 2540 рублей, двух детей – 5040 рублей, троих – 7230 рублей. Размер выплаты увеличивается на 10% за каждого последующего за третьим ребенка, и на 50% — за каждого взятого на патронат сироту, или ребёнка, не достигшего трёхлетнего возраста, или ребёнка-инвалида. Сумма определяется с применением районных коэффициентов к зарплате, установленных федеральным законодательством, а также с учётом отчислений по страховым взносам в социальные фонды», - сообщили в пресс-службе.

По уточнению пресс-службы, одновременно корректируется сумма, которая выплачивается на содержание ребёнка, переданного на патронат. Она также устанавливается на том уровне, который начисляется приёмным семьям. Таким образом, на содержание ребёнка дошкольного возраста в месяц будет причитаться 4 тысячи рублей, на школьника – 4625 рублей. Ранее сумма не дифференцировалась и составляла 4,6 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления