20idei
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Острый дефицит помощников мировых судей наблюдается в Забайкалье»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ22
ricco e povero
13 мар 2011 в 13:12

Это может свидетельствовать о низкой рождаемости в семьях судей. Надо подождать, пока подрастут дети и внуки.

никтор
13 мар 2011 в 13:45

берут по родству и блату. поэтому такие и есть

жить не весело...
13 мар 2011 в 13:44

1 ricco e povero 13.03.11 13:12 Истинная правда!!! 5+++

А чё не правда?
13 мар 2011 в 13:53

Есть два варианта:
1) разработать национальную прграмму направленную на увеличение рождаемости в семьях мировых судей, и ввыделить на это средства из федерального бюджета.
2) Разрешить детям мировых судей работать помошниками хотя бы с 10 лет.

Dm R
13 мар 2011 в 14:51

ФЗ-188. Помощник мирового судьи является государственным служащим. Со всеми вытекающими требованиями.

Городовая
13 мар 2011 в 15:33

Возьмите меня!!Есть огромное желание бвть помощником

Что правда , то правда
13 мар 2011 в 15:51

ricco e povero 13.03.11 13:12
Это может свидетельствовать о низкой рождаемости в семьях судей. Надо подождать, пока подрастут дети и внуки.
3 никтор 13.03.11 13:45
берут по родству и блату.

андрей м
13 мар 2011 в 17:06

не ужели мы такие грешные?

vaska
13 мар 2011 в 17:32

А какая у помощника зарплата? Я бы пошла, образование юридическое есть.

оксик п.
13 мар 2011 в 19:41

у помошника зп в среднем 22-25 т.р. но устроится очень сложно. везде ответ мест нет

Непомощник
13 мар 2011 в 19:50

Никто не смотрел видео. Помощников нет не потому что работать некому, а потому что в краевом бюджете нет денег для оплаты труда помощников. Вот и отсутствуют штатные единицы.

мы--
13 мар 2011 в 21:17

http://oblsud.cht.sudrf.ru/index.php желающие могут подать документы на конкурс.

ник.
13 мар 2011 в 21:52

необходимо провести конкурсный отбор из числа уволившихся ранее судей с их согласия и в зависимости от их увольнения

самса
13 мар 2011 в 22:04

Семейственность, семейственность и еще раз семейственность

ДимасикУтиПутиКрасивыйЛапочка
14 мар 2011 в 04:48

@ricco e povero, аминь *с сарказмом* xD После этого комментарии можно закрывать.

ЭтоЯЯЯ и снова я
14 мар 2011 в 08:17

самое хлебное место это арбитраж. люди всегда спорят о своих правах на тот или иной хлам или точ то станет впоследствии хламом

ctrhtnfhm
14 мар 2011 в 08:40

острый дефицит, а на работу не устроишься. И по службе не продвинешься

заноза
14 мар 2011 в 08:53

Я не отказалась бы устроится на работу помощником судьи. Образование юридическое есть.

возмущение
14 мар 2011 в 10:02

ПО поводу блата - полнейшая неправда. В судах регулярно проводятся конкурсы, в которых вправе участвовать каждый желающий. Главное иметь знания, соответствующий пробивной характер, соответствовать требованиям: честность, порядочность, неподкупность и т.д., а главное желание!

Зульфигор
14 мар 2011 в 11:21

"23 возмущение 14.03.11 10:02
ПО поводу блата - полнейшая неправда. В судах регулярно проводятся конкурсы,..."
конкурсы - это фикция, все отлично знают как они проводятся... бывают конечно единичные случаи... на самые низкие должности... но это скорее исключения подтверждающие правило

ДаУж
14 мар 2011 в 11:41

Ну давайте еще введем должности младших помошников помошников судей)
Зачем мировому судье помошники то? Он занимается простыми мелкосошными делами. Единолично их рассматривает. Может просто заставить наконец мировых судей работать ответственно. А не как сейчас: назначили заседание на 9 утра, судья приходит как выспится в 10-11. и все это копится как снежный ком. Потом затягиваются сроки рассмотрения, дела рассматриваются неглдя наскоряк, в решениях судей куча даж грамматических ошибок не говоря уж о левых фамилиях и тп. А потом они говорят мы не успеваем нам помошники нужны) Не успеваешь иди улицы мети, придет другой будет успевать - незаменимых людей не бывает.

ооооао
14 мар 2011 в 14:25

Для 23 возмущение. А как у вас обстоит с совестью, если вы такими понятиями как честность, порядочность, неподкупность, определяетие сути ныне действующей судебной системы.Это даже не наивность, это маразм!!!