Общество Ежегодный литературный конкурс имени Михаила Вишнякова объявлен в Забайкалье

Ежегодный литературный конкурс имени Михаила Вишнякова объявлен в Забайкалье

15 марта стартует приём заявок на участие в конкурсе на соискание ежегодной премии губернатора края имени Михаила Вишнякова в области литературы.

15 марта стартует приём заявок на участие в конкурсе на соискание ежегодной премии губернатора края имени Михаила Вишнякова в области литературы.

Об этом ИА «Чита.Ру» 14 марта сообщили в краевом министерстве культуры.

«На конкурс принимаются книжные или журнальные издания авторских произведений - роман, сборник повестей, стихов и/или рассказов, поэтический сборник, либо рукопись (компьютерную распечатку) в двух экземплярах. Каждый номинант имеет право выдвинуть не более одного произведения каждого жанра», - уточнили в министерстве.

В заявке на участие в произвольной форме необходимо указать сведения о номинанте, контактные телефоны и адрес, краткую творческую биографию с указанием фамилии, имени и отчества, псевдонима (если имеется), перечня публикаций (если имеются), полное название произведения, заявленного на конкурс, основные сведения о произведении и его творческую особенность.

Конкурсные материалы и заявки на участие принимаются до 15 мая 2011 года по адресу: 672090, Чита, ул.Ленина, 108, кабинет 13. Контактный телефон: 28-34-68, e-mail: mmg-66@mail.ru. Положение о конкурсе размещено на официальном сайте Министерства, в разделе «Положения о конкурсах».

В 2010 году премию имени Михаила Вишнякова получил главный редактор журнала «Слово Забайкалья» Олег Петров за роман о создании ДВР в Забайкалье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления