Общество Минсоцзащиты предлагает безвозмездно стать опекунами недееспособных забайкальцев

Минсоцзащиты предлагает безвозмездно стать опекунами недееспособных забайкальцев

Минсоцзащиты предлагает забайкальцам безвозмездно стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан.

Минсоцзащиты предлагает забайкальцам безвозмездно стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 марта в пресс-службе краевой минсоцзащиты, приём забайкальцев, выразивших желание стать опекунами, ведётся районными и городскими отделами минсоцзащиты.

«Забайкальцы могут взять под опеку граждан, признанных судом недееспособными вследствие психического заболевания, или не полностью дееспособных граждан. Таких семей очень много в Забайкальском крае, но они обычно забирают таких граждан, являясь их родственниками. Теперь любая семья может оформить опекунство над подобной категорией граждан, но зарплаты за опекунство не предусмотрено», - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, в феврале в Забайкалье стартовал эксперимент по организации 30 приёмных семей для пенсионеров и инвалидов. Ежемесячное вознаграждение семье будет составлять 3 тысячи рублей. Организация приёмных семей для данной категории граждан направлена на решение проблемы очередей в дома-интернаты, а также повышение качества жизни граждан пожилого возраста и профилактику социального одиночества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления