Общество Ветераны ВОВ стали первыми жильцами в новом микрорайоне Читы

Ветераны ВОВ стали первыми жильцами в новом микрорайоне Читы

Семья ветеранов ВОВ получила первые ключи от квартиры в новом микрорайоне на улице Космонавтов в Чите.

Семья ветеранов ВОВ получила первые ключи от квартиры в новом микрорайоне на улице Космонавтов в Чите.

Об этом ИА «Чита.Ру» 16 марта сообщили в пресс-службе администрации края.

«В настоящее время два дома в микрорайоне на улице Космонавтов уже сданы, два готовятся к сдаче. На очереди дома ещё одного нового микрорайона на улице Усуглинной, которые также должны быть сданы в 2011 году. Оба микрорайона – это жильё эконом-класса, построенное в сжатые сроки с применением современных технологий. Ветераны ВОВ могут приобрести квартиры площадью 36 квадратных метров на сумму единовременной выплаты в 950 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что в планах краевых властей обеспечить в этих микрорайрнах строительство торговых комплексов, детских садов, подъездных путей и социальной инфраструктуры. Квартиры планируется использовать для обеспечения жильём различных категорий граждан, в том числе детей-сирот, переселенцев из ветхого и аварийного жилья.

В пресс-службе добавили, что из 2,88 тысячи ветеранов ВОВ, вставших на учёт после 1 марта 2005 года, около 2,5 тысячи уже улучшили своё жильё, оставшиеся 400 получат единовременные выплаты в 2011 году.

1 из 9

Фото: Андрей Козлов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления