Общество Завод с возможностью переработки 60 тыс. тонн рапса в год планируют строить в Краснокаменске

Завод с возможностью переработки 60 тыс. тонн рапса в год планируют строить в Краснокаменске

Группа компаний «Сибирь» в сотрудничестве с китайской компанией «Хайларфарм» намерена заняться выращиванием рапса и производством рапсового масла для Китая и России.

Группа компаний «Сибирь» в сотрудничестве с китайской компанией «Хайларфарм» намерена заняться выращиванием рапса и производством рапсового масла для Китая и России.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру» 17 марта на заседании комиссии по модернизации и обеспечению экономического развития Забайкальского края заявил председатель совета директоров «Сибири» Андрей Харин.

По его словам, компания намерена в первую очередь увеличить посевы рапса, чтобы обеспечить мощность завода. Три тысячи тонн рапса, которые сейчас выращиваются в Забайкалье, обеспечит, как сказал Харин, только 5% потребности завода.

В 2011 году в рамках проекта будет высажено около 2 тысяч гектаров рапса, урожай которого отправится в Китай. После строительства завода рапс будет перерабатываться в Забайкалье, а полученное масло реализовываться как на китайском, так и на российском рынках.

Харин также пояснил, почему завод планируется строить в Краснокаменске — там существует квалифицированная рабочая сила, действуют низкие цены на электро- и тепловую энергию. Кроме того, город находится вблизи границ КНР, что имеет немаловажное значение, так как продукция предприятия ориентирована на экспорт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления