Общество Пробка из 200 автомобилей образовалась на пункте пропуска «Маньчжурия»

Пробка из 200 автомобилей образовалась на пункте пропуска «Маньчжурия»

Пробка из 200 автомобилей образовалась на китайской стороне пункта пропуска Забайкальск – Маньчжурия из-за изменений правил таможенного досмотра, введённых Китаем для борьбы с контрафактной продукцией.

Около 200 автомобилей образовали пробку на китайской стороне пункта пропуска Забайкальск – Маньчжурия из-за изменений правил таможенного досмотра, введённых Китаем для борьбы с контрафактной продукцией.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 22 марта в пресс-службе краевого пограничного управления ФСБ России, автомобили стоят на границе более двух суток.

«Подобная ситуация сложилась в связи с тем, что сотрудники китайской таможни получили указание подвергать таможенному досмотру абсолютно все автомобили и их пассажиров, а не выборочно, как это практиковалось ранее. Изменения связаны с очередными мерами, предпринимаемыми Китаем с целью борьбы с контрафактной продукцией. Как долго они продлятся, китайские таможенники не пояснили», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что на российской стороне пункт пропуска «Забайкальск» в настоящее время работает в штатном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления