Общество Учителю школы №33 за травму ученику вынесли выговор

Учителю школы №33 за травму ученику вынесли выговор

Учительнице школы №33 за физическое насилие, в результате которого ученик получил сотрясение мозга и потерял сознание, вынесли выговор. Вопрос об увольнении будет решаться после приговора суда.

Учительнице школы №33 за физическое насилие, в результате которого ученик получил сотрясение мозга и потерял сознание, вынесли выговор. Вопрос об увольнении будет решаться после приговора суда.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 марта директор школы №33 Елена Красноярова, учительница проработала в школе 24 года.

11 марта на уроке истории школьная учительница применила физическое насилие к ученику пятого класса. При медицинском обследовании в краевой детской клинической больнице пострадавшему был поставлен диагноз - сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей правотеменной области головы. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) с максимальным наказанием в виде штрафа до 40 тысяч рублей либо исправительными работами на срок до одного года.
«После происшествия была проведена беседа с учителем и вынесен выговор. Мы нисколько не оправдываем такое поведение по отношению к ученикам. Это недопустимо. Сейчас готовится педсовет, посвящённый этике учителей. Пока мы ждём результаты следствия и только после приговора суда будем решать вопрос об увольнении», - сообщила Красноярова.

Она уточнила, что учительница применила физическое насилие из-за недопустимого поведения детей.

«Учитель написала объяснительную. В ней говорилось, что дети опоздали на урок и стали безобразно себя вести. Пострадавший ребёнок хотел уйти с урока, она его не пускала. После этого кинула в него сумку, в результате чего ученик потерял сознание», - уточнила Красноярова.

Она добавила, что учитель раскаивается в совершённом поступке.

«Учительница осознает свою ошибку. Ей очень сложно сейчас. С ней работают психологи. Для учителя это тоже тяжёлая травма», - подытожила Красноярова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления