Общество Памятник коленопреклонённого офицера планируют установить на Амурской

Памятник коленопреклонённого офицера планируют установить на Амурской

Памятник декабристам в виде двух фигур — женщины и коленопреклонённого офицера - планируют изготовить в Китае и установить на улице Амурской.

Памятник декабристам в виде двух фигур — женщины и коленопреклонённого офицера - планируют изготовить в Китае и установить на улице Амурской.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 23 марта в пресс-службе гордумы Читы, об этом во время встречи со студентами ЗабГГПУ заявил начальник управления архитектуры и градостроительства Читы Владимир Старостин.

«Памятник символизирует верность жён декабристов своим героическим мужьям, и, вместе с этим, символизирует наше преклонение перед тем, что сделали декабристы для нашего края. Он будет изготовлен в Китае, установлен, вероятнее всего, в направлении от улицы Амурской к церкви Декабристов – там есть очень удобная для этого площадка. Молодожёны в качестве символа верности друг другу, своей любви смогут сюда приходить, возлагать цветы», - привели в пресс-службе слова Старостина.

В феврале памятник женщины и коленопреклонённого офицера предложили установить на площади Декабристов турфирмы и экскурсоводы Забайкалья. Инициатор проекта - экскурсовод Людмила Арзамасцева уточнила, что место на пересечении улиц Амурская и Столярова у крыльца краевого минсельхоза не подходит для установки памятника из-за отстутствия места для стоянки автомобилей и небезопасности для туристов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления