CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Звездный городок в Подмосковье встретит более 200 школьников из Забайкалья

Звездный городок в Подмосковье встретит более 200 школьников из Забайкалья

Более 200 школьников из Читы и 12 районов Забайкальского края во время весенних каникул посетят центр подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина в подмосковном городе Королёве.

Более 200 школьников из Читы и 12 районов Забайкальского края во время весенних каникул посетят центр подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина в подмосковном городе Королёве.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 24 марта в пресс-службе краевой общественной организации «Республика юных забайкальцев», дети уже уехали в Москву.

«Посещение Звёздного городка состоится в рамках проекта «Детский экспресс», который реализует организация «Республика юных забайкальцев». В столице дети проведут четыре экскурсионных дня, посетят Кремль, Красную площадь, храм Христа Спасителя, Московский государственный университет, Оружейную палату, музей-панораму «Бородинская битва», музей-заповедник Коломенское. А также побывают на Воробьёвых горах, в одном из столичных цирков, прогуляются по мосту Багратиона и знаменитому Арбату, займутся рукоделием на русской народной «Ярмарке ремёсел», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что в поезде лидерами и руководителями «РЮЗа» будут реализовываться несколько развивающих программ.

«В поезде проводится профильная смена со всеми её особенностями. Ребята соблюдают режим дня, как в лагере, с традиционной зарядкой и коллективными творческими делами. Утром – учебные и развивающие занятия по лидерству, предпринимательству, журналистике, истории и географии, здоровьесбережению. Днём – клубы по интересам: «Вожатское мастерство», «Игротехника», «Скаутинг», «Пресс-центр», а также занятия по бумагапластике, бисероплетению, рисованию шаржей, изготовлению открыток, лепке и многому другому», - привели в пресс-службе слова координатора проекта Дарьи Маняхиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления