Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Приборы видеофиксации ГИБДД в Чите собрали полмиллиона штрафов за полмесяца»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ36
svatoff
26 мар 2011 в 11:51

"огласите весь список!" ©
кто знает где стоят камеры? :)

чел
26 мар 2011 в 11:54

Думаю, что приборы бы окупились за один день.

Ирис кис-кис
26 мар 2011 в 12:09

Блин...... Чёт мне стало страшно......Наверное,скоро штрафики появятся в моём почтовом ящике....Где камеры????? ))))

COIR
26 мар 2011 в 12:15

Не дыхнуть, не пернуть
Не государство, а лагерь строго режима
ПРЕВЕД "ЯИССОР ЯАНИДЕ"

Альфред
26 мар 2011 в 12:18

Один как минимум на Агинском тракте в районе силикатного есть)))

читалка
26 мар 2011 в 12:22

на мосту на 1 чите есть

Куряга
26 мар 2011 в 12:28

А в чем проблема? Почему лагерь строгого режима? У нас в Чите уже привычка ехать на красный и не пропускать пешеходов на зебре. Соблюдайте правила и никакаих проблем. Не хотите - платите.
Я только рад, что водители лишний раз подумают перед нарушением, а вдруг камера рядом?

И!И
26 мар 2011 в 12:30

Ездите по-человечески, а по-скотски, и до камер вам будет по-барабану - русским по белому написано - выявлены правонарушения - то бишь не нарушаешь - не попадаешь

yazvochka
26 мар 2011 в 12:38

На проспекте Белика, по-моему, тоже есть =)

Юрий Долгоногий
26 мар 2011 в 12:44

2svatoff
.
Приборы не стоят. Это ясчег на треноге, который привозят на обычной гражданской тачке (зеленая волга 31029, или зеленая жига пятой модели), ставят возле дороги, машину в кусты. Сами инспекторы не фланируют, сидят в машине. Штука эта неоднократно замечалась на пьяной дороге возле КСК, на Белика и у силикатного. Забей в поисковик "прибор фиксации "Арена" он тебе картинков покажет.

Narushitel
26 мар 2011 в 12:54

Если бы еще чайников не было, которые "тормозят", где три полосы, а они едут в две, и разметка нормальная была бы еще. Сами гаишники научились ездить, не зря им курсы устраивают.

ЕвGений_75
26 мар 2011 в 13:12

Нужно было для предупреждения везде большие плакаты, шарики повесить, отметить установку каждой камеры )))
Сидим ждем подарков... интересно много водителей за этот период прав лешиться...

Евгений Викторович
26 мар 2011 в 13:49

BTW, работа как полиции, так и ДПС заключается, в первую очередь, не в фиксации правонарушения и наказании, а в ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ. Почему-то доблестные полицейские всегда забывают об этом, а вместо этого дружно стригут купоны. Нет чтобы, к примеру, разрулить ситуацию на перекрестке или в пробке, а не прятататься в кустах в поисках нарушителя.

С.Н.
26 мар 2011 в 13:58

Да, как Вам не стыдно, думаете, как избежать ответственности, а может соблюдать правила! А если Ваша семья, станет жертвой, какого- нибудь такого водителя!!!

TVY
26 мар 2011 в 14:56

на мосту может камера и есть - три девайса висят и народ пугают... ) но радар там замолчал с осени прошлого года ) как раз после последнего осеннего большого ливня ... поэтому скорость там скорее всего никто не мерит (радар-детекторы там молчат...)

филя
26 мар 2011 в 15:01

это не по закону,должен стоять предупреждающий знак о видео фиксации.

реалист
26 мар 2011 в 17:53

он с палочкой бежал ко мне довольный за денежкой!?!? Но когда увидел камеру-фиксатор, то остановился и махнул, чтобы я ехал.

Ната-Ли
26 мар 2011 в 20:03

Товарищи, обратите внимание на столбы уличного освещения, на которых очень часто встречаются смотки черных проводов, а среди них такие интересные штуки)))
приобретайте антирадары, они очень здорово помагают и пожалуй дисциплинируют!!

крнгнг
26 мар 2011 в 21:53

затем направляется уже постановление о вынесении штрафа автовладельцу», а если чел нарушил правила управляя а/м по доверке то штраф платить будет владелец а/м????

Alexxx363
26 мар 2011 в 22:05

это первое время страшно, а потом привыкнем. Да и при наличии определенных незамысловатых идей можно легко обмануть данный девайс. Он же тупо номер считывает и передает в базу ))

Водитель и пешеход
26 мар 2011 в 22:31

Поддерживаю на все 100!
Может хоть эти меры остановят бардак на дорогах и выявят наконец уродов, по вине которых гибнут на дорогах наши дети и старики!

автоледи
27 мар 2011 в 00:29

меньше нарушать будут может, надоели лезут на встречку через двойную сплошную, мало того сами не в понятках вылетит кто или нет,, еще и водителей других ставят в неловкое положение. вот и думай куда от таких ездюков спрататься, а у меня между прочим ребенок сзади сидит. Надоели никакой культкуры вождения.

ввф
27 мар 2011 в 01:36

Я согласен с 15 сообщением полностью,написаное Евгением Викторовичем,что должно не в фиксации правонарушения и наказании, а в ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ. А
доблестные полицейские всегда забывают об этом, а вместо этого дружно стригут купоны. Да так и есть в жизни прятататься в кустах в поисках нарушителя.

BLUMBERG
27 мар 2011 в 08:38

Не уверен, не садись заруль! От вас: тормозов и лихих дебилов, приходитъся уворачиваться раз 10 в день.

vikc
27 мар 2011 в 10:48

22 Ната-Ли 26.03.11 20:03
эти смотки черных кабелей не что иное как оптиковолоконный кабель связи.либо инет либо телефон и тд а черные штуки -дистребютеры для их соединения между собой

vikc
27 мар 2011 в 10:54

конешно нужное дело,но чтоб с особым вниманием к газелям,и по всему городу

Автоледи
27 мар 2011 в 11:45

Насколько я поняла-одна из камер стоит на ул. Новобульварной-Дом Быта.

Опоссум
27 мар 2011 в 12:19

В Пекине на ВСЕХ перекрестках видеокамеры установлены. НИКТО правила не нарушает. Ни пробок, ни аварий.

оооиоао
27 мар 2011 в 12:29

Использование данной техники, без предуприждения незаконно.За незаконные действия в отношении вас можете бодать в суд на ГБДД.

лёлик
27 мар 2011 в 23:07

в нормальных странах людей предупреждают знаками где стоят камеры и радары, для того чтобы предотвратить нарушение. в нашей в сё наоборот, чтобы поймать и наказать. ..

митревна
28 мар 2011 в 09:47

На переходах надо установить камеры. Лично наблюдала, как один козел на переходе Ярославского-Бекетова чуть пацана не сбил, хотя тот шел на свой зеленый.

Тень
28 мар 2011 в 10:46

Для тех кто оставлял сообщения о том, что необходимо устанавливать предупреждающие баннеры о ведении фотовидеофиксации, Вы не много не до поняли, в данное время используются передвижные комплексы "Арена", т.е. у них постоянной привязки к одному определенному месту нет. Появятся стационарные комплексы, разместят и соответствующие плакаты. А вообще, не нарушайте и все будет хорошо. У нас средняя скорость езды по городу 80-90 км/ч, разве это правильно???

Ещё тень
28 мар 2011 в 12:05

Какие 80-90 ??? У нас по городу средняя скорость 15-17 км в час !!! По нашим пробкам и заторам (особенно в часы пик)... Со скоростью 80-90 дебилы и наркоманы видимо дефелируют...

Биочлен
28 мар 2011 в 12:38

Хорошо что на Биофабрике поставили, а то носяится как угарелые.

zloi75
29 мар 2011 в 20:51