А в чем проблема? Почему лагерь строгого режима? У нас в Чите уже привычка ехать на красный и не пропускать пешеходов на зебре. Соблюдайте правила и никакаих проблем. Не хотите - платите. Я только рад, что водители лишний раз подумают перед нарушением, а вдруг камера рядом?
Ездите по-человечески, а по-скотски, и до камер вам будет по-барабану - русским по белому написано - выявлены правонарушения - то бишь не нарушаешь - не попадаешь
2svatoff . Приборы не стоят. Это ясчег на треноге, который привозят на обычной гражданской тачке (зеленая волга 31029, или зеленая жига пятой модели), ставят возле дороги, машину в кусты. Сами инспекторы не фланируют, сидят в машине. Штука эта неоднократно замечалась на пьяной дороге возле КСК, на Белика и у силикатного. Забей в поисковик "прибор фиксации "Арена" он тебе картинков покажет.
Если бы еще чайников не было, которые "тормозят", где три полосы, а они едут в две, и разметка нормальная была бы еще. Сами гаишники научились ездить, не зря им курсы устраивают.
Нужно было для предупреждения везде большие плакаты, шарики повесить, отметить установку каждой камеры ))) Сидим ждем подарков... интересно много водителей за этот период прав лешиться...
BTW, работа как полиции, так и ДПС заключается, в первую очередь, не в фиксации правонарушения и наказании, а в ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ. Почему-то доблестные полицейские всегда забывают об этом, а вместо этого дружно стригут купоны. Нет чтобы, к примеру, разрулить ситуацию на перекрестке или в пробке, а не прятататься в кустах в поисках нарушителя.
Да, как Вам не стыдно, думаете, как избежать ответственности, а может соблюдать правила! А если Ваша семья, станет жертвой, какого- нибудь такого водителя!!!
на мосту может камера и есть - три девайса висят и народ пугают... ) но радар там замолчал с осени прошлого года ) как раз после последнего осеннего большого ливня ... поэтому скорость там скорее всего никто не мерит (радар-детекторы там молчат...)
Товарищи, обратите внимание на столбы уличного освещения, на которых очень часто встречаются смотки черных проводов, а среди них такие интересные штуки))) приобретайте антирадары, они очень здорово помагают и пожалуй дисциплинируют!!
затем направляется уже постановление о вынесении штрафа автовладельцу», а если чел нарушил правила управляя а/м по доверке то штраф платить будет владелец а/м????
это первое время страшно, а потом привыкнем. Да и при наличии определенных незамысловатых идей можно легко обмануть данный девайс. Он же тупо номер считывает и передает в базу ))
Поддерживаю на все 100! Может хоть эти меры остановят бардак на дорогах и выявят наконец уродов, по вине которых гибнут на дорогах наши дети и старики!
меньше нарушать будут может, надоели лезут на встречку через двойную сплошную, мало того сами не в понятках вылетит кто или нет,, еще и водителей других ставят в неловкое положение. вот и думай куда от таких ездюков спрататься, а у меня между прочим ребенок сзади сидит. Надоели никакой культкуры вождения.
Я согласен с 15 сообщением полностью,написаное Евгением Викторовичем,что должно не в фиксации правонарушения и наказании, а в ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ. А доблестные полицейские всегда забывают об этом, а вместо этого дружно стригут купоны. Да так и есть в жизни прятататься в кустах в поисках нарушителя.
22 Ната-Ли 26.03.11 20:03 эти смотки черных кабелей не что иное как оптиковолоконный кабель связи.либо инет либо телефон и тд а черные штуки -дистребютеры для их соединения между собой
в нормальных странах людей предупреждают знаками где стоят камеры и радары, для того чтобы предотвратить нарушение. в нашей в сё наоборот, чтобы поймать и наказать. ..
На переходах надо установить камеры. Лично наблюдала, как один козел на переходе Ярославского-Бекетова чуть пацана не сбил, хотя тот шел на свой зеленый.
Для тех кто оставлял сообщения о том, что необходимо устанавливать предупреждающие баннеры о ведении фотовидеофиксации, Вы не много не до поняли, в данное время используются передвижные комплексы "Арена", т.е. у них постоянной привязки к одному определенному месту нет. Появятся стационарные комплексы, разместят и соответствующие плакаты. А вообще, не нарушайте и все будет хорошо. У нас средняя скорость езды по городу 80-90 км/ч, разве это правильно???
Какие 80-90 ??? У нас по городу средняя скорость 15-17 км в час !!! По нашим пробкам и заторам (особенно в часы пик)... Со скоростью 80-90 дебилы и наркоманы видимо дефелируют...
37 Тень 28.03.11 10:46 Для тех кто оставлял сообщения о том, что необходимо устанавливать предупреждающие баннеры о ведении фотовидеофиксации, Вы не много не до поняли, в данное время используются передвижные комплексы "Арена", т.е. у них постоянной привязки к одному определенному месту нет. Появятся стационарные комплексы, разместят и соответствующие плакаты. А вообще, не нарушайте и все будет хорошо. У нас средняя скорость езды по городу 80-90 км/ч, разве это правильно???-------------------.стоять в поле полный дебилизм
"огласите весь список!" ©
кто знает где стоят камеры? :)
Думаю, что приборы бы окупились за один день.
Блин...... Чёт мне стало страшно......Наверное,скоро штрафики появятся в моём почтовом ящике....Где камеры????? ))))
Не дыхнуть, не пернуть
Не государство, а лагерь строго режима
ПРЕВЕД "ЯИССОР ЯАНИДЕ"
Один как минимум на Агинском тракте в районе силикатного есть)))
на мосту на 1 чите есть
А в чем проблема? Почему лагерь строгого режима? У нас в Чите уже привычка ехать на красный и не пропускать пешеходов на зебре. Соблюдайте правила и никакаих проблем. Не хотите - платите.
Я только рад, что водители лишний раз подумают перед нарушением, а вдруг камера рядом?
Ездите по-человечески, а по-скотски, и до камер вам будет по-барабану - русским по белому написано - выявлены правонарушения - то бишь не нарушаешь - не попадаешь
На проспекте Белика, по-моему, тоже есть =)
2svatoff
.
Приборы не стоят. Это ясчег на треноге, который привозят на обычной гражданской тачке (зеленая волга 31029, или зеленая жига пятой модели), ставят возле дороги, машину в кусты. Сами инспекторы не фланируют, сидят в машине. Штука эта неоднократно замечалась на пьяной дороге возле КСК, на Белика и у силикатного. Забей в поисковик "прибор фиксации "Арена" он тебе картинков покажет.
Если бы еще чайников не было, которые "тормозят", где три полосы, а они едут в две, и разметка нормальная была бы еще. Сами гаишники научились ездить, не зря им курсы устраивают.
Нужно было для предупреждения везде большие плакаты, шарики повесить, отметить установку каждой камеры )))
Сидим ждем подарков... интересно много водителей за этот период прав лешиться...
это не по закону,должен стоять предупреждающий знак о видео фиксации.
он с палочкой бежал ко мне довольный за денежкой!?!? Но когда увидел камеру-фиксатор, то остановился и махнул, чтобы я ехал.
Товарищи, обратите внимание на столбы уличного освещения, на которых очень часто встречаются смотки черных проводов, а среди них такие интересные штуки)))
приобретайте антирадары, они очень здорово помагают и пожалуй дисциплинируют!!
затем направляется уже постановление о вынесении штрафа автовладельцу», а если чел нарушил правила управляя а/м по доверке то штраф платить будет владелец а/м????
это первое время страшно, а потом привыкнем. Да и при наличии определенных незамысловатых идей можно легко обмануть данный девайс. Он же тупо номер считывает и передает в базу ))
Поддерживаю на все 100!
Может хоть эти меры остановят бардак на дорогах и выявят наконец уродов, по вине которых гибнут на дорогах наши дети и старики!
меньше нарушать будут может, надоели лезут на встречку через двойную сплошную, мало того сами не в понятках вылетит кто или нет,, еще и водителей других ставят в неловкое положение. вот и думай куда от таких ездюков спрататься, а у меня между прочим ребенок сзади сидит. Надоели никакой культкуры вождения.
Я согласен с 15 сообщением полностью,написаное Евгением Викторовичем,что должно не в фиксации правонарушения и наказании, а в ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ. А
доблестные полицейские всегда забывают об этом, а вместо этого дружно стригут купоны. Да так и есть в жизни прятататься в кустах в поисках нарушителя.
Не уверен, не садись заруль! От вас: тормозов и лихих дебилов, приходитъся уворачиваться раз 10 в день.
22 Ната-Ли 26.03.11 20:03
эти смотки черных кабелей не что иное как оптиковолоконный кабель связи.либо инет либо телефон и тд а черные штуки -дистребютеры для их соединения между собой
конешно нужное дело,но чтоб с особым вниманием к газелям,и по всему городу
Насколько я поняла-одна из камер стоит на ул. Новобульварной-Дом Быта.
В Пекине на ВСЕХ перекрестках видеокамеры установлены. НИКТО правила не нарушает. Ни пробок, ни аварий.
Использование данной техники, без предуприждения незаконно.За незаконные действия в отношении вас можете бодать в суд на ГБДД.
Хорошо что на Биофабрике поставили, а то носяится как угарелые.
37 Тень 28.03.11 10:46
Для тех кто оставлял сообщения о том, что необходимо устанавливать предупреждающие баннеры о ведении фотовидеофиксации, Вы не много не до поняли, в данное время используются передвижные комплексы "Арена", т.е. у них постоянной привязки к одному определенному месту нет. Появятся стационарные комплексы, разместят и соответствующие плакаты. А вообще, не нарушайте и все будет хорошо. У нас средняя скорость езды по городу 80-90 км/ч, разве это правильно???-------------------.стоять в поле полный дебилизм
сенная падь 266а возле знака 40км в час