Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Россия перейдёт на «летнее» время в последний раз»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ70
Галия
26 мар 2011 в 14:48

Ну, полгода мы поживем по инерции. Привыкли. А - зимой? Темно по утрам будет уже в конце августа - и до конца марта. Прощай, радостное светлое утро!..

Никто
26 мар 2011 в 16:06

Да лучше бы оставили на зимнем времени, а то вставать рано опять, бе-бе-бе....

Наталья Юрьевна
26 мар 2011 в 16:17

Если бы не было в прессе и в интернете такого бы бурного обсуждения, то осенью мало бы кто заметил, что время не переводят.

реалист
26 мар 2011 в 17:41

надоели эксперементировать со временем. Они отменили а вот комп у меня осенью сам на зиму перейдет в его уже заложено и не знаю как отключить.!?

Anna_B
26 мар 2011 в 17:46

И пусть утром темнее, зато вечерами дети из школы будут не в кромешной тьме возвращаться.

читатель
26 мар 2011 в 18:15

на летнем все-таки удобнее как ни крути!

Наталья Юрьевна
26 мар 2011 в 18:26

То что программистам головной боли осенью прибавится, это точно

reirrac
26 мар 2011 в 18:28

Реалисту:
["Они отменили а вот комп у меня осенью сам на зиму перейдет в его уже заложено и не знаю как отключить.!?"]
Полагаю, что с этим, как раз-таки, нет ничего сложного: вам нужно просто дождаться выхода соответствующего обновления операционной системы и установить его на свой компьютер.

Alter Ego
26 мар 2011 в 18:50

4 реалист - снять галку "автоматический переход на летнее время и обратно", либо выбрать часовой пояс +9 кореи или японии.
7 Наталья Юрьевна - вообще нет проблеммы никакой.

путь_бро
26 мар 2011 в 19:18

Думаю, "глобальная" компьютерная проблема снимется снятием галочки "автоматический переход на летнее время и обратно" ( у меня в Виндовс ХП так)
:)))

Alex___:1978
26 мар 2011 в 19:18

Надоели уже с этим временим можно было оставить на зимним времени зимой -то темнее быстрее. А летом это не заметно будет летнее время.

Петро
26 мар 2011 в 20:18

Мне по барабану какое там время хоть днём хоть ночью один фиг на работу идти.

Злобный Троль
26 мар 2011 в 20:33

Ну, думаю стоит теперь просить, а вернее требовать у Губера и правительства, что бы осенью перевести наш регион на час назад (на зимнее время) Так мы и к Москве будем на час поближе, да и зимнее время все таки ближе к реальному!

тетя Мотя
26 мар 2011 в 21:12

11 путь_бро 26.03.11 19:18
Думаю, "глобальная" компьютерная проблема снимется снятием галочки "автоматический переход на летнее время и обратно" ( у меня в Виндовс ХП так)
:)))
А где эта галочка? Где её искать -то, в каком месте? На пальцах распишите : чё почём.

Житель Читы
26 мар 2011 в 21:26

тетя Мотя
Вас на Гугле (яндексе, апорте) забанили ?

ghjcnj
26 мар 2011 в 21:31

13 Злобный Троль 26.03.11 20:33
",,,что бы осенью перевести наш регион на час назад (на зимнее время) Так мы и к Москве будем на час поближе, да и зимнее время все таки ближе к реальному!" и с чего -бы вдруг нам на зимнее время ,да и "к москве поближе"-особенная "радость" Нет уж, нам президент летнее время подарил,мы уж как-нибудь по нему и будем жить ! Нечего под засонь подстраиваться,жизнь один раз даётся

путь_бро
26 мар 2011 в 21:41

Тетя Мотя, какая Вы... Все Вам покажи, да расскажи. А как насчет поискать самой? :) Ладно.
Кликаете правой кнопкой мыши по циферкам часов в правом нижнем углу вашего монитора (или где там у Вас часики, не знаю). Появится окошечко "Свойства:дата и время". В нем выбираете вкладку "Часовой пояс", с ней снимаете галочку напротив "автоматический переход на летнее время и обратно"...

сиделка
26 мар 2011 в 21:40

Все пишут о том, что темно-светло, но ведь в нашем климате это еще и холодно-жарко: утром приходится одеваться потеплее, чтобы в конце дня при ярком солнышке раздеваться и нести в руках. Будем снова по холодку и в темноте со злыми рожами бежать на работу (или по делам), позвякивая зубками. Когда солнце светит, то и встречные улыбаются - проснулись!

ghjcnj
26 мар 2011 в 22:15

17 сиделка 26.03.11 21:40
"Все пишут о том, что темно-светло, но ведь в нашем климате это еще и холодно-жарко"---не,я застрелюсь! А вычто,к нам из космоса приехали? "Холодно-жарко" у нас только с переходом не летнее время появляется ??А в "зимнем" времени у нас стабильная ровная комфортная температура ?Прям недоразумение какое-то! Это ведь подумать только-"темно-светло и жарко-холодно",а ещё белое-чёрное,и др. А летнее время тут каким боком ? Или зимнее время причём? До чего ещё договоримся ?

НаталиЯ))
26 мар 2011 в 22:21

Плохо, что переходим, лучше бы на зимнем остались - оно биологическое время, и для организма лучше жить именно по нему.....И вообще, по сути, придумали чушь с этим переводом, что тогда, когда завели эту волынку, что теперь, когда решили её остановить...(((

Я-я
26 мар 2011 в 22:21

Злобный Троль 26.03.11 20:33 Абсолютно с вами согласна!!!!!

26 мар 2011 в 22:39

К москве ближе, вот проблема-то... вопрос в другом почему москва не хочет быть ближе к вам..

reirrac
26 мар 2011 в 22:49

Чтобы никому не было обидно (или всем обидно в равной степени), предложил бы перевести стрелки на полчаса.:) Но это так - шуточки. Вообще, считаю данную дилемму с временем суетой мирской...:)

Любовь Ивановна
26 мар 2011 в 22:59

5 Anna_B 26.03.11 17:46
И пусть утром темнее, зато вечерами дети из школы будут не в кромешной тьме возвращаться.
Абсолютно согласен! Я за детей!Да, и летом меня больше устраивает, когда 22 июня темнеет в 23-30, а, не на час раньше!Слава, не знаю кому, что мне будет лучше!

ghjcnj
26 мар 2011 в 22:57

Нет,вы чё всерьёз чтоли?Чё теперь точно в летнем времени нас постигнет такая беда холодно-жарко? И зубками мы будем? Не я так не хочу.а то зубки выкрошаца. Гороздо по зимнему,тогда только тепло-тепло и спать-спать в тепле-в тепле!Обхохочусявся

ghjcnj
26 мар 2011 в 23:40

17 сиделка 26.03.11 21:40( что-то слог знакомый.мы с вами не знакомы?)
"Все пишут о том, что темно-светло, но ведь в нашем климате это еще и холодно-жарко: утром приходится одеваться потеплее, чтобы в конце дня при ярком солнышке раздеваться и нести в руках." А чего в руках носить,народ смешить.Выкинуть то что в руках и не позорится.А то в руках носить-глупость какая. обсмеюсявся

hjcnj
26 мар 2011 в 23:49

17 сиделка 26.03.11 21:40
" Когда солнце светит, то и встречные улыбаются - проснулись!" нет ,иногда ещё улыбаются от того,что косичка туго заплетена,или потому что в америке живут,или по состоянию здоровья(пластику у плохого хирурга делали)Но никак не от того что зимнее время.А ещё улыбаются во сне,значит не проснулись ещё. Обсмеюсявся

тетя Мотя
26 мар 2011 в 23:52

18 путь_бро 26.03.11 21:41
спасибо, дай бог Вам здоровья

тетя Мотя
26 мар 2011 в 23:55

15 Жителю Читы 26.03.11 21:26
У меня баня на Иван-озере

ghjcnj
27 мар 2011 в 00:30

"25 Любовь Ивановна 26.03.11 22:59
5 Anna_B 26.03.11 17:46
Абсолютно согласен! Я за..."----А почему зто у нас Любовь Ивановна СОГЛАСЕН ? МЕтаморфозы...

без пяти 11
27 мар 2011 в 03:53

зря вы смеетесь или плачетесь. В некоторых городах кассовые аппараты в магазинах на продажу водки заточены. Есть 11 ноль-ноль - хоть "Газель" грузи. Нет 11 ноль-ноль - ходи себе мимо. Я "за" изменения. Чем раньше или быстрее (не знаю как правильно) наступят эти 11 ноль-ноль - тем лучше! А так-то мне по-барабану.....

ghjcnj
27 мар 2011 в 09:06

17 сиделка 26.03.11 " что темно-светло, но ведь в нашем климате это еще и холодно-жарко: утром приходится одеваться потеплее, чтобы в конце дня при ярком солнышке раздеваться и нести в руках." всю ночь не спала,думала как человеку с его проблемами(холодно-жарко,высоко-низко,сильно-слабо- -масса,масса проблем...)Надо выходить на уровень президента,пусть своим указом...Ведь со временем смог...А жарко-холодно---легко! А вообще.девушка,дорогая, я кажется знаю цвет ваших волос, Не дрейфьте,помните---ЕСЛИ ВАС СЪЕЛИ --- то У ВАС ЕСТЬ ДВА ВЫХОДА ! обхохочусявся

shell-tatyana
27 мар 2011 в 09:22

Доброго всем утра!!!Ээх!!! Здорово то как!!! Обожаю летнее время!! И всем желаю - наслаждайтесь нашим забайкальским солнцем и длинными днями от души,улыбайтесь друг другу не потому что на улице светло или темно,жарко или холодно,а просто так...Весны вам в душе и летнего настроения!!! УРА летнему времени!!!

сиделка
27 мар 2011 в 10:24

Ну вот и пообщались, а уж как посмеялись! Пока смеялась, не заметила, что на часах уже 10, пора вставать. 26 ghjcnj 26.03.11 23:40 что-то слог знакомый.мы с вами не знакомы? - ну, тут мы все - приятели...

АльфА
27 мар 2011 в 10:30

>>>4 реалист 26.03.11 17:41>>>
Если у Вас Windows XP, то отключается это так: Пуск - панель управления - дата и время - вкладка "часовой пояс" и уберите галочку возле "автоматический переход на летнее время и обратно"
=)

АльфА
27 мар 2011 в 11:08

А на час раньше, типа теплее, да? =))))

АльфА
27 мар 2011 в 11:09

>>>24 ghjcnj 26.03.11 22:57>>>
А на час раньше типа теплее, да? =)))

слов нет
27 мар 2011 в 11:54

А давайте один часовой пояс сделаем в России- солнышко встало на работу пошли, солнышко село с работы....

ghjcnj
27 мар 2011 в 12:26

"34 сиделка 27.03.11 10:24
Ну вот и пообщались, а уж как посмеялись! Пока смеялась, не заметила, что на часах уже 10, пора вставать...." не,чё реально ещё в кровати было смешно ?чё комп там стоит ?ну вааще! До 10 в кровати смеятся... А я за это время почти все домашние дела переделала . С летним временем вас .

only it
27 мар 2011 в 12:40

мдааааа....а меня вот другая проблема волнует,не знаю как другие а я вот зимой с нетерпением жду перевода часов на час назад,т.к. очень сильно ощущается усталость и вялость....поэтому для меня этот час назад так сказать как допинг))))да и данное время легче переносится людьми,страдающими различными заболеваниями))))а вот теперь не знаю...и где здесь повышение работо способности не понимаю(((((

Володя Ленин
27 мар 2011 в 13:55

Может Революцию хлопчики?

реалист
27 мар 2011 в 14:55

Друзья мои, о чем спорим?
Фразу Задорнова "Ну, тупые.." совсем о другой нации надо бы говорить. Теперь по делу.
В полдень, в 12 часов дня, в то время, когда большая и маленькая стрелки часов стоят на цифре 12, тень, отбрасываемая любым предметом будет самая короткая, это и будет поясное время (биологически комфортное). Что у нас произошло, к "зимнему" времени, которое на 1 час и так опережает поясное (т.н. декретное) добавили 1 час, итого + 2 часа к поясному. Просыпаясь на работу в 7 утра, на самом деле будет 5 утра.
Летом, спать будем ложится, а солнце будут светить в окна до 1 часа ночи. Зимой все будет еще хуже, так что вред от перевода часов мы будем чувствовать всю оставшуюся жизнь!

ghjcnj
27 мар 2011 в 15:01

"41 Володя Ленин 27.03.11 13:55
Может Революцию хлопчики?"- не ,революцию это когда власть нужна.Власть - для тогочтобы порядок был.А если у вас на первый план вышел собственный покои и сон,то о чём это вы уважаемый Владимир Ильич ? Да и утомляетесь вы быстро. Работоспособности у вас никакой.

Санечкин(Борзя)
27 мар 2011 в 15:06

Наталья Юрьевна :
убирается галочка в настройках даты:Автоматический переход на летнее время и обратно --и все занимает секунд 30,легко даже для первоклассника

Антарес
27 мар 2011 в 15:22

42 реалист "Летом, спать будем ложится, а солнце будут светить в окна до 1 часа ночи."
Вот только глупости не надо писать, каждое лето живём по такому времени и ничего, солнце в окно не светит в час ночи, или мы в разных городах живём?
По факту- человеческий организм сумеет адаптироваться под новое время без особых проблем, куда дискомфортнее было, когда часы переводили 2 раза в год. Зимой с утра вы этот час не заметите- всё-равно темно и холодно, а вот вечером куда приятнее по светлу домой возвращаться, да и летом лишний час солнышка никому не помешает. Гости из других городов нам всегда завидовали что у нас так светло летом, а вам как всегда что-то не нравится, позитивнее надо быть! Ура летнему времени!

Request
27 мар 2011 в 15:42

Антарес,полностью поддерживаю!

ghjcnj
27 мар 2011 в 16:23

Всем любителям летнего времени наилучьших пожеланий!! Ну и аппонентам конечно тоже. В сущности,если разобраться, вся наша мышыная возьня по любому поводу--такая ерунда по сравнению с тем,что случилось в Японии! Мира всем,добра! Простите,если кого-то обидела своими высказываниями!

трям
27 мар 2011 в 17:28

Ну и че наговорились? Кто мешает вставать на час раньше и ложиться на час позже?. да ни кто, а в вот в связи с переходом на летнее время нас уже обязали вставать раньше, так что все мы как подопытные мыши, нас не спрашивают и все делается для нашей пользы и плевать нашему президенту на стариков и детей. Правда мы тоже это ему припомним, когда время выбора придет.

RSOlga
27 мар 2011 в 18:29

Так вставать рано не хочется. Вроде так много говорили, что мы переводить не будем. И что? Что за пустая болтовня?

KADR
27 мар 2011 в 19:28

Поживём-увидем....что правильнее было бы на зимнем времени остаться или на летнем времени, как сейчас остановится...
Половина стран живут так, половина так...
Ну как не крути это конечно эксперимент на нас с вами...Надеюсь люди наверху всё это учли и правильно всё просчитали...всё таки надеюсь::)))

WSW
27 мар 2011 в 19:44

Ура! Наконец-то летнее время, длинные солнечные вечера. Сразу приближение лета почувствовалось.

Назарова Л.Н.
27 мар 2011 в 20:12

Когда же "господин" президент будет прислушиваться к простому народу? Вводит законы, которые ему "на руку". А как нам жить дальше? И так тяжело вставать рано, так еще на два часа вперед "сдвинут" солнечный ритм

фик(г)
27 мар 2011 в 21:16

Ем недосыта, сплю без просыпу--короче-- недосыпаю

Сов
28 мар 2011 в 01:09

Мне тоже ближе зимнее время. А летом я просто хронически не высыпаюсь! С такой радостью ждал зимнее время!

Задумчивая
28 мар 2011 в 09:21

Конечно, лучше бы остаться на зимнем времени... Я думаю, это намного удобнее!!! Зимой вообще будет кошмар!!!

митревна
28 мар 2011 в 09:34

Для Сов:дак если в час ночи перед компом сидеть, по-любому не выспешься!

просвещенный оптимист
28 мар 2011 в 14:21

Заботимся о том, чтобы дети зимой из школы возврапщались засветло?А кто позаботится о тех детях(которых,кстати, большинство),которые учатся с первой смены и будут зимой при свете до 12 часов дня сидеть

фик(г)
28 мар 2011 в 17:56

просвещённому оптимисту- так ведь каждый заботится о своих детях!

фик(г)
28 мар 2011 в 18:36

Я вааще балдею! Где бы нам для всех живущих идеальных условий набраться! Можно подумать,что до этого всё было только по вашему желанию. Полмира недоедает, воды питьевой нет,радиация. А ихним детям,видите-ли,при искуственном освещении придётся сидеть! А нашим,которые во вторую смену учатся из школы идти в полной темноте- ну прямо сплошные удовольствия ! Вечером-то всё-равно свет включать придётся уже около 17-30! Или ваши дети чем-то моих лучше?? У каждого душа болит только за собственную шкуру !! Или всем надо о вас и ваших детях озаботиться ??

Инетерсуюсь
30 мар 2011 в 15:22

Инетересно, что за поют зимой, те кто сейчас так ратует за летнее вренмя. Сейчас многие чувствуют недомогание. А что будет зимой. Они будут ныть, что не высыпаются, что им плохо и болеть. Они просто не монимают, что их ждет зимой.

ghjcnj
30 мар 2011 в 18:20

А зимой будет зима(!) Тот,кто не высыпается и ноет сейчас,тот,естественно,будет ныть и зимой." Скучен день довечера,коли делать нечего"-русская народная пословица. Делом надо заниматься ,делом! А не ныть и не интересоваться теми,кто ноет от безделья.

ghjcnj
30 мар 2011 в 21:05

60 Инетерсуюсь 30.03.11 15:22
"Инетересно, что за поют зимой, те кто сейчас так ратует за летнее вренмя."-- мы просто будем и зимой и летом радоваться тому,что у нас прибавился час солнца и света и летом и зимой. И мы УЖЕ не ратуем за летнее время,а ЖИВЁМ по ЛЕТНЕМУ ВРЕМЕНИ. И нам очень нравится ! Приветик !

Скучать некогда
30 мар 2011 в 21:03

ghjcnj Почему вы так уверены, что те, кто за зимнее время- им делать нечего. А я вот водитель, и с ужасом думаю, что зимой буду вставать в три часа ночи- в утренню смену. И какое у меня будет состояние к концу смены? Думаю, я не одинок. Нужно было оставлять зимнее время.

Наоборот
30 мар 2011 в 21:06

ghjcnj Вообще-то у многих из тех, кто делом занимается, зимой может здоровье не выдержать. И почему вы так уверны, что только вы работящий. а остальные все бездельники. А может, как раз наоборот?

ghjcnj
30 мар 2011 в 22:11

64 Наоборот 30.03.11 21:06
""ghjcnj Вообще-то у многих из тех, кто делом занимается, зимой может здоровье не выдержать"".-----НЕЛЬЗЯ так сильно делом заниматься,чтлбы не думать о своём здоровье ! "" И почему вы так уверны, что только вы работящий. а остальные все бездельники.""----- может я и не самый работящий, а НЫТЬ мне НЕКОГДА ! "А может, как раз наоборот?"----- а если наоборот, ТО И ВАМ НЫТЬ некогда должно быть,а вы всё ноете и ноете

ghjcnj
30 мар 2011 в 23:04

"Наоборот","Скучатьнекогда" и "Интересуюсь"--подозреваю,что вы очень близкие родственники,даже наверно единоутробные близнецы!Даже у очень близких людей не может быть настолько одинаковых проблем! А у вас всё сра_слось... .Пишите !

Инетересуюсь.
31 мар 2011 в 14:44

ghjcnj Никакого отношения к "Скучать некогда" и "Наоборот" не имею. Тут у многих людей похожие мнения. Да не в этом дело. Будьте здоровы.

ghjcnj
31 мар 2011 в 18:17

67 Инетересуюсь. 31.03.11 14:44
" Будьте здоровы." Сейчас по радио цитату произнесли " Каким бы не было Ваше здоровье -его хватит до конца Вашей жизни". А из Ваших уст пожелание здоровья звучит очень угрожающе... А как у нас с тем, что " Не желай другому того, чего не хочешь себе" ?

Инетерсуюсь.
31 мар 2011 в 20:24

ghjcnj Какой то вы уж чересчур подозрительный. Я просто пожелал здоровья без всяких угроз. Относитесь к людям так. как вы бы хотели, чтобы они относились к вам.

ghjcnm
31 мар 2011 в 23:00

ну-ну, я с девушками в виртуальной реальности не знакомлюсь