Общество Пострадавший в школе №33 ученик вернулся на уроки

Пострадавший в школе №33 ученик вернулся на уроки

Ученик пятого класса школы №33 Денис Эпов, который от физического насилия со стороны учителя получил сотрясение головного мозга и потерял на уроке сознание, вышел на учёбу.

Ученик пятого класса школы №33 Денис Эпов, который от физического насилия со стороны учителя получил сотрясение головного мозга и потерял на уроке сознание, вышел на учёбу.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 30 марта сообщила директор школы №33 Елена Красноярова.

11 марта на уроке истории школьная учительница применила физическое насилие к ученику пятого класса. При медицинском обследовании в краевой детской клинической больнице пострадавшему был поставлен диагноз - сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей правотеменной области головы. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) с максимальным наказанием в виде штрафа до 40 тысяч рублей либо исправительными работами на срок до одного года.


«Ребёнок жив-здоров и вышел на учёбу. Пока идёт следствие, учитель будет продолжать работать. Мы провели педсовет, разобрали ситуацию. По совету следователя мы не выходим на контакт с мамой ученика, поскольку любые действия могут обернуться против учителя. Сама учительница уже была у дознавателя. Сегодня пригласили меня, чтобы дать ей характеристику», - сообщила Красноярова.

Она добавила, что мама по-прежнему не хочет принимать извинений от учителя.

«Мама ученика говорит, что из школы не позвонили, когда случилось происшествие на уроке. Это неправда. Я сразу же позвонила матери, но она не брала трубку. Сначала пошёл вызов, потом телефон оказался недоступен. Когда я зашла в кабинет, ребёнок был в сознании, мы с классным руководителем отвели его в больницу. Только потом удалось дозвониться до матери. Мы ходили домой к маме ученика, пытались извиниться. Но женщина сказала, что извинений принимать не собирается. Пока ребёнок был в больнице, мы постоянно звонили и узнавали о его состоянии. В больнице нам говорили, что он здоров. Чего добивается мама ученика, мы не знаем», - уточнила Красноярова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления