CHITA
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Чите

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

687мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Изобретатели подали в суд на ППГХО за нарушение авторских прав

Изобретатели подали в суд на ППГХО за нарушение авторских прав

Изобретатели Михаил Капитонов и Владимир Сурков подали в суд на Приаргунское производственное горно-химическое объединение за нарушение авторских прав на один из способов разработки руды и потребовали компенсировать ущерб в сумме более 1 миллиона рублей.

Изобретатели Михаил Капитонов и Владимир Сурков подали в суд на Приаргунское производственное горно-химическое объединение (ППГХО) за нарушение авторских прав на один из способов разработки руды и потребовали компенсировать ущерб в сумме более 1 миллиона рублей.

Об этом ИА «Чита.Ру» 1 апреля сообщили в пресс-службе Забайкальского краевого суда.

«Капитонов и Сурков ссылались на то, что являются соавторами изобретения «Способ разработки совместно залегающих крутопадающих маломощных рудных тел в устойчивых и средней устойчивости породах», на которое ОАО «ППГХО» был выдан соответствующий патент. Используя изобретение в своей деятельности, в выплате вознаграждения ответчик им отказал. Суд первой инстанции отказал истцам в компенсации. Забайкальский краевой суд отменил решение суда и направил дело изобретателей на новое рассмотрение», - уточнили в пресс-службе.

ОАО «ППГХО» является одним из крупнейших в мире и самым крупным в России уранодобывающим предприятием. Объём добычи составляет около 3 тысяч тонн урана в год. В состав ППГХО входят урановое горно-рудное управление, разрезоуправление «Уртуйское», ТЭЦ, гидрометаллургический завод, сернокислотный завод, ремонтно-механический завод, шахтостроительное управление, автотранспортный трест, научно-исследовательская лаборатория.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления