Общество Милиционеры из Улётовского района скрыли тяжкое преступление

Милиционеры из Улётовского района скрыли тяжкое преступление

Сотрудники ОВД Улётовского района скрыли от учёта факт разбойного нападения на жителя Улёт.

Сотрудники ОВД Улётовского района скрыли от учёта факт разбойного нападения на жителя Улёт.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 4 апреля в пресс-службе краевой прокуратуры, районная прокуратура потребовала от руководства краевого УВД привлечь к ответственности виновных должностных лиц, допустивших сокрытие тяжкого преступления.

«8 марта двое жителей Улёт напали на прохожего, причинили ему телесные повреждения и похитили телефон. В результате потерпевший был госпитализирован, и в настоящее время находится на лечении. Однако, милиционеры не дали необходимой правовой оценки действиям нападавших, оставили без внимания факт группового хищения имущества у потерпевшего, а материалы проверки необоснованно направили в мировой суд для принятия решения лишь по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 116 УК РФ – причинение побоев. За разбойное нападение преступникам было предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы, за причинение побоев – до трёх месяцев ареста», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в адрес руководства краевого УВД также внесено представление об устранении нарушений требований уголовно-процессуального законодательства.

По информации краевого УВД, в отношении сотрудников ОВД Улётовского района будет проведена служебная проверка, по результатам которой им может грозить наказание от дисциплинарной до уголовной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления