Общество Алдар Цыденжапов стал претендентом на звание «Сибиряки-2010»

Алдар Цыденжапов стал претендентом на звание «Сибиряки-2010»

Погибший матрос Алдар Цыденжапов вошёл в список 32 претендентов 8-го интернет-конкурса «Сибиряки года», семеро из которых по результатам интерактивного голосования станут обладателями звания «Сибиряки-2010».

Погибший матрос Алдар Цыденжапов вошёл в список 32 претендентов 8-го интернет-конкурса «Сибиряки года», семеро из которых по результатам интерактивного голосования станут обладателями звания «Сибиряки-2010».

Как сообщается на официальном сайте конкурса «Сибирь XXI», с одного компьютера можно голосовать только за семерых претендентов.

Девятнадцатилетний матрос Тихоокеанского флота Алдар Цыденжапов в сентябре 2010 года погиб от ожогов, выводя из работы энергоустановку на эсминце «Быстрый», которая могла взорвать весь корабль, и спас 300 человек экипажа. Губернатор края направил в адрес министра обороны РФ Анатолия Сердюкова письмо с просьбой рассмотреть возможность присвоения матросу звания Героя Российской Федерации. В ноябре президент подписал указ о присвоении звания Героя России Алдару Цыденжапову. 3 декабря в Агинском открылась мемориальная доска Героя России Алдара Цыденжапова, а также его именем названа одна из улиц посёлка. Администрация Агинского приняла решение о выделении новой квартиры многодетной семье.
«Почётное звание «Сибиряки года» присуждается по итогам прошедшего года современникам, чей труд, энергия и талант соответствуют девизу «На благо Сибири, во славу Сибири!» Ежегодно список претендентов на это звание формируется советом экспертов, членами которого являются представители СМИ и интернет-ресурсов от каждого региона Сибири. Полный список претендентов на звание «Сибиряки года» публикуется за неделю до начала открытого интернет-голосования, которое проходит в срок, включающий семь рабочих дней. Голосование пройдёт с 6 по 14 апреля», - говорится в сообщении.

На сайте уточняется, что авторами проекта «Сибирь XXI» являются журналисты Алексей Одинцов и Юрий Тюрин. Конкурс проводится с 2003 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления