Общество Двадцать комплексов оповещения о чрезвычайных ситуациях установили в Чите — ТК «Альтес»

Двадцать комплексов оповещения о чрезвычайных ситуациях установили в Чите — ТК «Альтес»

Двадцать комплексов оповещения населения о возникновении чрезвычайных ситуаций установили в Чите. Всего до 2013 года в городе запланировано установить 63 подобных комплекса.

Двадцать комплексов оповещения населения о возникновении чрезвычайных ситуаций установили в Чите. Всего до 2013 года в городе запланировано установить 63 подобных комплекса.

Сюжет об этом вышел в эфире телекомпании «Альтес» 4 апреля.

«Проект по созданию системы оповещения населения в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций реализуется в Чите уже третий год. Проект входит в программу экономического развития города и рассчитан до 2013 года. На реализацию проекта из городского бюджета будет выделено 42 миллиона рублей», - сообщил журналист телекомпании.

Он уточнил, что установленные 20 комплексов охватывают почти половину населения во всех районах Читы. Сигнал подается по радиоканалу. Это позволяет системе работать независимо от проводной связи. В комплекс входит усилитель, пульт управления, микрофон и громкоговорители. Радиус обслуживания такой системы 2,5-3 километра. В случае возникновения чрезвычайной ситуации система будет включаться централизовано.

Комментарий телекомпании дал специалист по обслуживанию комплексов Константин Гончаров: «Центральная станция предназначена для того, чтобы осуществлять управление всеми конечными устройствами. Она может это делать в централизованном режиме, то есть запустятся все конечные устройства сразу, в групповом режиме, когда можно запустить несколько таких устройств, и в индивидуальном, то есть на любую из 63 точек можно будет запустить сигнал для оповещения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления