CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Сеть ЛЭП проложат в 2011 году для освоения Быстринского и Бугдаинского месторождений

Сеть ЛЭП проложат в 2011 году для освоения Быстринского и Бугдаинского месторождений

Две узловых электроподстанции напряжением 110 киловольт и сеть линий электропередачи построят в 2011 году в рамках реализации проекта по электрификации Быстринского и Бугдаинского месторождений.

Две узловых электроподстанции напряжением 110 киловольт и сеть линий электропередачи построят в 2011 году в рамках реализации проекта по электрификации Быстринского и Бугдаинского месторождений.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 8 апреля в пресс-службе «Читаэнерго», об этом в ходе рабочей поездки в Забайкальском крае заявил исполняющий обязанности генерального директора МРСК Сибири Константин Петухов.

«Инвестиционной программой «Читаэнерго» на 2011 год запланированы крупные и важные для региона инвестиционные проекты федерального значения, один из которых «Создание транспортной инфраструктуры для освоения минерально-сырьевых ресурсов юго-востока Забайкальского края». В рамках реализации проекта по электрификации Быстринского и Бугдаинского ГОКов энергетикам предстоит построить две крупных узловых подстанции напряжением 110 киловольт и протянуть сквозь тайгу линии электропередачи», - сообщили в пресс-службе.

Крупнейший в России проект частно-государственного партнёрства по освоению месторождений юго-востока Забайкальского края предполагает строительство 223 километров железной дороги и двух крупных ГОКов. В настоящее время железная дорога построена от Борзи до Александровского Завода. В 2010 году строители, несмотря на перебои с финансированием, продолжили отсыпку земляного полотна в направлении Газимурского Завода. В 2011 году общий объём финансирования по паспорту проекта превышает 14 миллиардов рублей. Общий объём финансирования проекта составляет 104,6 миллиарда рублей - 24,2 миллиарда за счёт средств инвестфонда и 80,4 миллиарда за счёт средств инвестора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления