Общество Омбудсмен помог сохранить в Борзе единственный стадион

Омбудсмен помог сохранить в Борзе единственный стадион

Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Каргин помог сохранить в Борзе единственный стадион, договорившись с РЖД о передаче объекта в муниципальную собственность.

Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Каргин помог сохранить в Борзе единственный стадион, договорившись с РЖД о передаче объекта в муниципальную собственность.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 11 апреля в пресс-службе аппарата омбудсмена, стадион будет продан муниципалитету по балансовой стоимости - за 596 тысяч рублей.

«В начале года жители Борзи попросили меня посодействовать в судьбе единственного в городе большого стадиона. Этот стадион, принадлежащий ЗабЖД, на сегодняшний день пустует и зарастает бурьяном, так как средств на содержание площадки у железнодорожников нет. В итоге владельцы просто решили выставить стадион на торги», - привели в пресс-службе слова Каргина.

В пресс-службе уточнили, что муниципальные власти обратились к руководству дороги с просьбой передать стадион в собственность муниципалитета. Однако железнодорожники потребовали от властей города 2 миллиона рублей.

«Я обратился с письмом к президенту «РЖД» Владимиру Якунину. С учётом моей позиции и значимости стадиона для жителей Борзи, треть которых работает на железной дороге, департамент управления имущества «РЖД» согласился в порядке исключения рассмотреть вопрос о продаже стадиона муниципалитету по балансовой стоимости - всего за 596 тысяч рублей. При этом железнодорожники потребовали от властей гарантий, что стадион не подвергнется коммерческой застройке и будет использоваться по назначению», - привели в пресс-службе цитату уполномоченного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления