Общество Священники и гаишники проведут автопробег по школам Забайкалья

Священники и гаишники проведут автопробег по школам Забайкалья

Инспекторы ГАИ, специалисты МЧС, представители православной церкви, дети из центра «Орешки» и детского дома №1 города Читы посетят в ходе автопробега Агинское, Шерловую Гору, Борзю и Могойтуй, где расскажут ученикам о правилах поведения на дорогах и оказании первой помощи при ДТП.

Об этом ИА «Чита.Ру» 11 апреля сообщили в пресс-службе краевого УГИБДД.

«Автопробег направлен на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, безопасного поведения детей на дорогах края. Школьникам будут показаны фильмы, рассказывающие о правилах поведения на дорогах, а также о последствиях их нарушений. Член общественного совета при краевом УВД священник Валерий Компаниец расскажет о необходимости взаимоуважения и терпимости на дорогах. Специалисты МЧС объяснят, как действовать в случае ДТП и оказать первую медицинскую помощь пострадавшим. Также в программе запланировано представление со сказочными персонажами, где в роли актёров выступят воспитанники детского дома», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что во время акции будет проведена профилактическая работа с местным населением, в ходе которой жители смогут пообщаться с инспекторами ГИБДД и получить специальные наклейки-листовки, призывающие к соблюдению правил дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления