Общество Чупин: 90% весной призванных срочников будут служить в Забайкалье

Чупин: 90% весной призванных срочников будут служить в Забайкалье

Вице-премьер Геннадий Чупин заявил, что 90% юношей, призванных в весеннюю кампанию на срочную службу, будут служить на территории Забайкальского края.

Вице-премьер Геннадий Чупин заявил, что 90% юношей, призванных в весеннюю кампанию на срочную службу, будут служить на территории Забайкальского края.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 12 апреля в пресс-службе губернатора края, об этом вице-премьер заявил 11 апреля на заседании призывной комиссии.

«Это позволит контролировать условия службы наших ребят и вникать в любые проблемы, которые могут возникнуть, и решать их во взаимодействии с военным комиссариатом Забайкальского края и командирами воинских частей. Кроме этого, определены категории граждан, которые обязательно должны служить на территории края», - привели в пресс-службе слова Чупина.

В пресс-службе уточнили, что весенний призыв в армию начался 1 апреля и продлится до 15 июля. До середины лета в строй должны встать 1 950 забайкальцев. Это почти на 1,5 тысячи человек меньше, чем на призыве осенью 2010 года. Уменьшение количества призывников объясняется, в основном, демографическими проблемами. По состоянию на 11 апреля, почти 70% юношей, подлежащих вызову на мероприятия призыва, уже получили повестки о вызовах на медицинское освидетельствование и заседания призывных комиссий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления