Общество Вице-премьер: «Вопрос выделения помощи погорельцам мы будем рассматривать индивидуально»

Вице-премьер: «Вопрос выделения помощи погорельцам мы будем рассматривать индивидуально»

Краевое правительство индивидуально рассмотрит вопросы выделения компенсации за сгоревшее жильё пострадавшим забайкальцам.

Краевое правительство индивидуально рассмотрит вопросы выделения компенсации за сгоревшее жильё пострадавшим забайкальцам.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру» об этом 12 апреля на пресс-конференции заявил вице-премьер краевого правительства, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Александр Холмогоров.

«Нужно иметь в виду, что это не чрезвычайная ситуация, какая была на территории центральной части России прошлым летом. Есть обязанность жильцов по страхованию и сохранению имущества. Будем рассматривать случаи в Хада-Булаке и Наклонной, но всем выделять деньги на возмещение ущерба — не будем», - сказал Холмогоров.

8 апреля три четырёхквартирных дома сгорели в посёлке Черновские и два дома в селе Хада-Булак Борзинского района. Двенадцать семей из Черновских 11 апреля обратились за помощью к мэру Читы, а 12 апреля — к губернатору края. Мэр пообещал расселить погорельцев к зиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления