Общество Забайкальская таможня: Усиление радиационного контроля не создало пробок на границе

Забайкальская таможня: Усиление радиационного контроля не создало пробок на границе

Усиленный радиационный контроль, введённый Забайкальской таможней из-за аварии в Японии, не повлиял на движение на российско-китайской границе.

Усиленный радиационный контроль, введённый Забайкальской таможней из-за аварии в Японии, не повлиял на движение на российско-китайской границе.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 13 апреля в пресс-службе Забайкальской таможни, пробок на границе нет, таможня работает в штатном режиме.

11 марта в Японии произошло землетрясение силой 8,9 балла, за которым последовали цунами и серия толчков магнитудой 5-6 баллов. В результате чего на атомном комплексе в префектуре Фукусима (атомные электростанции «Фукусима-1» и «Фукусима-2») произошло несколько взрывов и продолжается утечка радиации. Забайкальская таможня усилила меры по радиационному контролю из-за аварии в Японии, проверяя всех пассажиров, автомобили и перемещаемые через границу товары.

«Радиационный контроль проводится постоянно, поэтому сверхъестественного в этом ничего нет. Проверка людей, грузов и автомобилей происходит незаметно. Люди проходят через рампу системы «Янтарь», и показатели радиационного фона отображаются автоматически. Пока случаев задержания из-за повышенного радиационного фона не было. Но в любом случае, при показателях, превышающих норму, груз, автомобиль или человека в Россию не пропустят», - сообщили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления