Общество Погорельцы из Черновских получат жильё и финансовую помощь

Погорельцы из Черновских получат жильё и финансовую помощь

Двенадцать семей из Читы, оставшиеся без жилья после пожара в шторм 8 апреля, получат жильё и финансовую помощь в размере 200 тысяч рублей на семью.

Двенадцать семей из Читы, оставшиеся без жилья после пожара в шторм 8 апреля, получат жильё и финансовую помощь в размере 200 тысяч рублей на семью.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 апреля вице-премьер краевого правительства Александр Холмогоров, это решение принято в связи с исключительностью ситуации: большим количеством пострадавших и погодными условиями, усугубившими масштабы пожара.

8 апреля три четырёхквартирных дома сгорели в посёлке Черновские и два дома в селе Хада-Булак Борзинского района. Двенадцать семей из Черновских 11 апреля обратились за помощью к мэру Читы, а 12 апреля — к губернатору края. Мэр пообещал расселить погорельцев к зиме.
«Мэрия Читы решит вопрос с жильём до конца строительного сезона. Это будет приобретённое или построенное жильё – не в центре города, но и не общежития», - уточнил Холмогоров, отметив, что решение о выделении из краевого бюджета финансовой помощи в размере 200 тысяч рублей на семью принято губернатором.

«Это средства на приобретение вещей взамен сгоревших или на аренду квартир в случае, если нынешние условия расселения кого-то не устраивают», - сказал Холмогоров.

По его словам, причиной пожара стало несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности.

Жители двух домов, сгоревших в селе Хада-Булак Борзинского района 8-9 апреля в результате степного пала, тоже получат жильё. «Мы выделим муниципалитету по 200 тысяч на семью для его приобретения», - сказал вице-премьер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления