CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Акция «За национализацию Машзавода» прошла сегодня в Чите

Акция «За национализацию Машзавода» прошла сегодня в Чите

Представители Российской коммунистической рабочей партии и анархического движения Читы провели сегодня акцию «За национализацию Машзавода и рабочий контроль».

Представители Российской коммунистической рабочей партии и анархического движения Читы провели сегодня акцию «За национализацию Машзавода и рабочий контроль».

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 апреля участник акции Николай Саладухин, в акции приняло участие около 10 человек.

«Мероприятие было организовано, чтобы призвать рабочих к самоорганизации против окончательной приватизации машиностроительного завода. 15% акций завода ещё принадлежат государству, но их хотят продать. Если акции продадут, то Машзавод уничтожат. Мы выступили с идеей, что частная собственность неэффективна, и призвали к национализации завода. Мы хотим, чтобы на предприятии был рабочий контроль. В ходе акции мы распространяли агитматериалы, газеты «Трудовая Россия» и «Мысль», а также сделали напротив Машзавода растяжку с лозунгом: «Заводы — тем кто трудится, буржуев всех на улицу!» Представители власти никак не отреагировали на проведённую акцию», - сообщил Саладухин.

21 марта совет заксобрания вернул на рассмотрение в краевое правительство вопрос продажи пакета акций машиностроительного завода. Причиной послужил протест краевого министерства промышленности. 25 марта министр краевого министерства промышленности и энергетики Олег Поляков заявил о варианте перенесения Машзавода за город в случае желания инвестора-застройщика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления