Общество Читинские «яблочники» призвали правительство к экономической модели развития страны

Читинские «яблочники» призвали правительство к экономической модели развития страны

Региональное отделение партии «Яблоко» провело в Чите пикет, участники которого высказались за альтернативную экономическую и социальную политику.

Региональное отделение партии «Яблоко» провело в Чите пикет, участники которого высказались за альтернативную экономическую и социальную политику.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 апреля председатель регионального отделения «Яблока» Игорь Линник, на пикете, проходившем 21 апреля, говорилось о смене экономической модели развития России, развитии конкуренции в политике и экономике.

«Резолюция мероприятия — потребовать от правительства смены экономической парадигмы развития РФ, Тем более, то о чём говорил Владимир Путин в отчёте о деятельности правительства — это эхо вчерашнего дня. Ни в какую пятёрку ведущих держав мира мы с такой моделью экономики не войдём. Модель устраивает только 2% населения — олигархию. А чтобы стать государством западно-европейского типа, нам нужно развивать малый и средний бизнес, о котором идут только разговоры», - рассказал Линник.

Он также отметил, что партию беспокоит закон «О розничных рынках», согласно которому вещевые рынки должны закрыться в столицах субъектов федерации с 1 января 2012 года, в остальных городах и деревнях ― через год, а сельскохозяйственные рынки ― с 1 января 2015 года.

«Проблем с рынками, конечно, много, однако ведь это не только рабочие места, но и возможность покупать по более низким ценам. Принят этот закон, как мы считаем, в угоду крупным торговым сетям, которые принадлежат 2% населения — олигархии», - прокомментировал Линник.

Кроме того он рассказал, что отделение партии планирует провести пикет за отставку мэра. В связи с этим, по его мнению, сотрудники милиции и мэрии придирались к организаторам мероприятия: «На площади задержан проходивший мимо выпивший человек. По этому поводу было много ликования, хотя из кафетерия, находящегося на углу Ленина-Богомягкова, постоянно выходят пьяные люди, на которых внимания никто не обращает».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления