Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «УФАС: Заседание по делу «ДНС» перенесено на середину мая»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ36
Борисыч
26 апр 2011 в 11:21

Может лучше обратиться к этим 9-ти об установлении монопольно ВЫСОКИХ цен????+ СГОВОР

26 апр 2011 в 11:24

Придраться не к чему вот и переносят постоянно, а как найдут к чему придраться сразу обвинят ДНС. Руки прочь от ДНС. Займитись делом, нефтемаркетом например. Дороже чем у нас топливо только в Якутии и на Магадане, а вы тут с ДНСом боритесь

Далай
26 апр 2011 в 11:35

Что за обвинения. Пусть конкуренты цены снижают.

чинуш
26 апр 2011 в 11:36

Отличная сеть.реальные цены.ДНС-респект!

Bot3248746
26 апр 2011 в 11:40

какой смысл обсуждать проблемы связанные с ценовой политикой, когда они регулируются произвольно. Почему никто не спрашивает у других магазинов почему у них высокие цены? в чем проблема? В том, что теперь люди могут себе позволить технику по доступным ценам? И вообще в чем логика рассуждений о монополии в работе одной компании.. Почему нету предположения о сговоре среди других магазинов. Такое впечатление, что как всегда отрабатываются не все возможные варианты, а пострадают обычные люди..

Ник123456
26 апр 2011 в 11:44

Это полный абсурд, если накажут за низкие цены.
Почему бы девяти хозсубъектам не снизить цены.

Алексей77
26 апр 2011 в 11:50

а может лучше подать в суд на Славянский за очень высокие цены...и на нефтемаркет....за монополизм...

ЭтоЯЯЯ и снова я
26 апр 2011 в 11:49

ДНСу нужно немножко подзавернуть гайки а то так всю конкуренцию загубят и будут высокие цены, еще выше чем щас.думать надо Борисыч обширно в перспективе.не знаю че там дешево, старые модели сотиков и компов там дешевле согласен.

Ректор
26 апр 2011 в 11:51

то что высокие цены эти 9 контор установили это точно, во всех других городах ценники ниже, ДНС просто открыл нам глаза. Не троньте ИХ!!!!!!!!!!!!!!

чит23
26 апр 2011 в 11:55

нет обалдеть можно, низкие цены не нравятся! а как больше? загнули эти 9 компании цены космические. правильно ДНС мы за вас и техника ничего и обслуживание отличное

противник
26 апр 2011 в 12:07

Им видители низкие цены не нравятся, а что у населения рекордно низкие зарплаты это никого не смущает.....Зарплаты поднимите населению, а потом уж говорите...и в ДНС техника хорошего качества, в отличии от некоторых сетей...

zloy
26 апр 2011 в 12:18

Спекулянты и обратились, вчитайтесь в список.

Родитель
26 апр 2011 в 12:23

Откройте сайты "ДНС" в других городах! Там еще дешевле чем в Чите!!!!! А может пусть "ДНС" и бензином займется????

Kvitus
26 апр 2011 в 12:28

УФАС лучше заняться бензином. В мае не будет 92-го бензина, дефицит его уже в результате сговора есть... до лета весь бензин поднимется до 45 руб. за литр... т.е будем иметь вполне европейскую цену... при африканских зарплатах.... Слухи уже стали фактами!.. почему ФАС заранее это не расследует и не препятствует? а занимается тем, что кто-то снизил цены - т.е. просто лишний рубль из кармана чиновников вытащил...

Семен18
26 апр 2011 в 12:28

Большинство из этих 9 контор давно банкроты, т.е. не отвечающие по своим финансовым обязательствам. Что "Точка доступа", что "Триада Электроникс" - это все одни и те же лица: Иванов И.Г., Боборыгин и иже с ними. Перестали отдавать долги уже больше года.

мнение
26 апр 2011 в 12:41

7 ЭтоЯЯЯ и снова я 26.04.11 11:49
Почему то "Позитроники", "ЭлитКомпьютера", "Любомира" нет среди заявителей, значит ДНС им не конкурент? Заявителям надо искать поставщиков таких как у ДНС, чтоб закупочные цены были ниже, работать от оборота, а не от торговой наценки. Конечно, это сложнее, чем натравить ФАС на конкурента. Кстати, сравнивал цены ДНС в разных городах, отличия есть , но скорее всего это разница в транспортных расходах, например Иркутск и Владивосток.

обэп
26 апр 2011 в 12:46

днс занимается обналом при продаже по безналу цены дороже вот весь их секрет

alex1313
26 апр 2011 в 12:45

друзья, смотрите в будущее... ДНС во Владике за счет низких цен на свои товары (они могут себе позволить поработать в убыток за счет других городов) избавился от конкурентов и потом так цены взвинтил, что мама не горюй и уже ничего не сделаешь! теперь плачут жители и другим завидуют...

сегодняшняя гостья
26 апр 2011 в 12:53

Боже! Какой дебилизм! Эти мелкие предприниматели совсем повернулись. Им деваться некуда. ДНС их давит сильно по ценам потому что ДНС - ФЕДЕРАЛЫ. А наши Ипэшники плевать хотели на всякое развитие - цены ломят. Вот к ним и пришла большая зеленая гостья)))) ДНС покажут накладные с закупом и ВСЕ, дело закончится даже не начавшись.

За ДНС!!!
26 апр 2011 в 13:03

Да даже если заставят ДНС поднять цены, всё-равно покупать будем у них! Качество + принцип!!!

обыватель
26 апр 2011 в 13:12

официальное обращение от таких субъектов как ИП Ралдугин А.П, ИП Карасёва А.В., ИП Русаев С.В., ООО «Раумком», ООО «Точка Доступа», ООО «Мастер Принт», ООО «Триада Электроникс», ООО НТП «СТС», ООО «Альком»- это что не сговор?

карась
26 апр 2011 в 13:32

К Карасеву клиенты не идут, теперь нет возможности каждый квартал ездить отдыхать в теплые страны. Приходится жаловаться в ФАС.

Костян
26 апр 2011 в 13:47

Как первый ДНС открылся, все только там покупаю. А 9 "бизнесменам" нужно сменить сферу деятельности, если невывозят...

aegi
26 апр 2011 в 14:24

alex1313: когда ты бредить то перестанешь??? весна совсем достала? кто кому мешает купить тогда технику и торговать ею во владивостоке ниже чем у днс или тебя посадят за это??? скока бред уже можешь нести этот!

брееед
26 апр 2011 в 14:27

уффффффф делать неча!!! у нас Чита и так оооочень дорогой город, а зарплата мизерная....давайте маршрутки по 45 руб.!!! давайте молоко по 200 рэ за литр!!! давайте все цены поднимем, а что??? в среднем у людей з/п 10-12 тыщ, а тот же телевизор 20 стоит!!! кароче ща все в кучу намешаю!!! оставьте ДНС людям, ну нет возможности у некоторых покупать "задорого", а ребенок комп просит, почему у всех есть а у него нет??? потаму что з/п маленькая, а цены дядя повысил на комп!!!потому что так решило УФАС

шутов
26 апр 2011 в 14:35

Любомир например цены опустил до уровня DNS, а разницу из зарплат работников взял. Зарплата упала с приходом dns и не поднимается хотя продаж порядком.

alex1313
26 апр 2011 в 15:46

aegi
ты сначало основы экономики изучи, а потом уже показывай свои знания! попробуй приедь во владивосток и поторгуй! на улице с бардюра! не знаешь, не показывай свои эмоции, чтобы не выглядить неосведомленным! и не путай интернет цены с розницей!

alex1313
26 апр 2011 в 15:50

Рома,вот вам хорошо,есть альтернатива,где можно купить дешевле,значит есть конкуренция.А во Владивостоке днс гнет цены как хочет и люди покупают,потому что выхода нет,брать больше негде.Деревня Владивосток
кому интересно, ссылка на страницу:http://www.dns-shop.ru/bur/price_detail.php?i=105777

Кротик
26 апр 2011 в 15:57

Девять поступившыих заявалений - это ли не сговор девятки. Конечно, это не случайное совпадение, а именно позиция договоренности. Понятно, что поступили заявления и их надо рассмотреть, но так нелепо выглядят эти девять заявивших, а более ненепа ситуация вообще с ценами. Скачут цены выше некуда - это норма, цены низкие - преступление. так, вы, девятка, найдите золотую середину, даже вместе с ДНС. А вот так явно подставлять своих конкурентов - это ниже плинтуса вам же. Где оно поняти е здоровой конкуренции??!! Девятка, вы как Павлики Морозовы, тут же строчить телегу. Фу-у-у... Взрослые люди и не могут найти консенсус без доносов.

alex1313
26 апр 2011 в 15:57

В.Бордюже выступил с сообщением «Проблема конкурентной борьбы региональных компаний в сфере розничной торговли».
Поводом для рассмотрения темы стали обращения региональных ИТ-ассоциаций: АКСИТ (Екатеринбург), ТомКИТ (Томск) и др., направленные в адрес АП КИТ, с выражением беспокойства региональных компаний в связи с выходом на межрегиональный розничный ИТ-рынок компании ДНС (Владивосток). В частности, в обращениях описывались подозрения на проведение демпинговой политики со стороны ДНС.

yursevich
26 апр 2011 в 16:55

Единственное верное будет - это если ФАС займется этими с грехом пополам конторками. Наказать их рублем с рынка читинского вон. В районах края рынок пуст. Айда в районы.

Возмущенная
26 апр 2011 в 16:58

Ну у нас как всегда, нет чтобы привлечь покупателей качеством, привлекают через доносы на других! Искренне рада, что в нашем регионе есть ДНС, покупала у них и буду покупать, обломитесь господа недобросовестные предприниматели типа Любомиров и Славянских! А если ДНС выживут отсюда, то лучше в Китае покупать буду, но платить огромные деньги за некачественную технику БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ!!! Даже если она на гарантии Вам ничего не докажешь, внаглую пишете что она исправна, а оно как было сломано так и есть! Лучше бы вами ФАС занималась, а заодно и Роспотребнадзор!!!

другой водитель
26 апр 2011 в 17:04

alex1313 Если Вы так хорошо разбираетесь в классической экономике, то уж давайте до конца: Что мешает Владивостокским предпринимателям сейчас выйти на УФАС и обвинить ДНС в монопольном повышении цен? В других странах так и действуют - но до конца. А в конце - либо каким то образом регулирование цен (как регионального монополиста) либо дробление компаний. И еще наш руководитель УФАС основной панацеей от высоких цен на ГСМ назвал появление ВИНК Роснефть в Забайкалье. Так что по логике девятке "смелых" в УФАСЕ ничего обломится не должно.

Пенсионерка
26 апр 2011 в 17:17

Не ту страну назвали Гондурасом.

Анна Андревна
27 апр 2011 в 12:53

В ДНС самые адекватные цены, точно такие же, как и в других городах.

stover
29 апр 2011 в 22:26

Не знаю про всех из 9ти... Но с одной компанией периодически имел дела по закупкам... Из-за небольшого размера компании хозяин выставлял цену=стоимость на merlion.ru (глобальный поставщик почти всех компаний, например той же Позитроники и многих других...) + доставка + скромный свой процент 20-30%% ... Вот и стоит оно с такой добавкой на как-раз процентов 10-15 больше, чем в ДНСе... А объем продаж мал... Вот и вынуждают платить за все ПОКУПАТЕЛЯ!!! Я теперь реже гораздо появляюсь там в качестве покупателя... И чаще в ДНСе , Позитронике, Эльдорадо.... Любомире, наконец... Не вижу смысла платить за нежелание делать оборот мелких предпринимателей... Пусть меньше себе процентик щипают... Такое вот мнение...