Общество Доступ в лес на майские праздники в Забайкалье будет закрыт

Доступ в лес на майские праздники в Забайкалье будет закрыт

Доступ в лес 30 апреля, 1, 2, 7, 8, 9 мая в Забайкальском крае будет закрыт.

Доступ в лес 30 апреля, 1, 2, 7, 8, 9 мая в Забайкальском крае будет закрыт.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 29 апреля сообщили в пресс-службе губернатора края, график патрулирования пригородной зоны города Читы и Читинского района был утверждён 28 апреля губернатором края.

«Противопожарной службой будет организованы 80 постов, органами государственной власти - 20 постов, органами местного самоуправления - 73 поста. Дополнительный пост будет выставлен на Романовском тракте при отвороте на Республику Бурятия. В зону отдыха на озеро Арахлей и другие места отдыха население будут пропускать только по путёвкам. Мера была введена в связи с особым противопожарным режимом в крае», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе сообщили, что, по словам вице-премьера краевого правительства Александра Холмогорова, в 16 районах края наблюдается 4-й класс пожарной опасности. Вице-премьер предупредил о том, что штраф за несанкционированные отжиги сухой травы на земельных участках увеличен в два раза. Для должностных лиц штраф составит от 6 тысяч рублей, для юридических - от 50 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления