Общество Главный федеральный инспектор: Ветеранов ВОВ обеспечат жильём к октябрю

Главный федеральный инспектор: Ветеранов ВОВ обеспечат жильём к октябрю

Строители и представители районов, приглашённые на рабочую группу по контролю за реализацией приоритетных нацпроектов, дали гарантию в III квартале 2011 года завершить обеспечение жильём забайкальских ветеранов Великой Отечественной войны, вставших на учёт после 1 марта 2005 года.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 29 апреля в пресс-службе главного федерального инспектора по Забайкальскому краю, очередное заседание рабочей группы под председательством главного федерального инспектора по Забайкальскому краю Баира Жамсуева прошло 28 апреля.

«В Забайкальском крае численность ветеранов, по которым приняты положительные решения составляет 3150 человек. Из них 74% ветеранов выбрали единовременную денежную выплату на приобретение жилого помещения в собственность. 23% выбрали единовременную денежную выплату на участие в долевом строительстве. Остальные 3% выбрали единовременную денежную выплату на строительство индивидуального жилого дома и один ветеран выбрал предоставление жилья в натуральном виде. Фактически вселились в приобретенные квартиры 1130 человек - 41% от общего числа получивших социальные выплаты», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что на заседании были заслушаны представители трёх муниципальных районов и представители строительных организаций. В крае три строительные организации строят дома для почти 80% ветеранов, выбравших приобретения жилья по договорам долевого строительства – это ООО «Мир», ООО «Силикатстрой», ООО «Тантал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления