Общество Уведомления о налогах читинцы будут получать из Кемерово - «Радио Сибирь»

Уведомления о налогах читинцы будут получать из Кемерово - «Радио Сибирь»

Сорок четыре тысячи извещений о налогах на землю, имущество и транспорт, будут отправлены читинцам центром отдалённого доступа налоговой инспекции из Кемерово, который занимается производством и отправкой по России подобных уведомлений

Сорок четыре тысячи извещений о налогах на землю, имущество и транспорт, будут отправлены читинцам центром отдалённого доступа налоговой инспекции из Кемерово, который занимается производством и отправкой по России подобных уведомлений.

Сюжет об этом вышел в эфире «Радио Сибирь» 4 мая.

Налоги, Кемерово

«С этого года установлена единая дата, до наступления которой собственники обязаны заплатить налоги на имущество, транспорт и землю, - это 1 ноября. Уведомления на уплату налогов на имущество, транспорт и землю начнут приходить читинцам ориентировочно в сентябре. Налоговая инспекция воспользуется тремя способами рассылки писем, один из них наверняка вызовет массу вопросов от налогоплательщиков – местом отправки уведомления будет значиться город Кемерово», - сообщила ведущая «Радио Сибирь».

Разъяснения дала начальник отдела камеральных проверок налоговой инспекции Читы Маргарита Солодникова: «44 тысячи уведомлений будут отправлены через ЦОД – это центр отдалённого доступа города Кемерово. Это большая инспекция, которая занимается только тем, что формирует и направляет уведомления. Если вы получите уведомление, на конверте увидите «город Кемерово» – ничего страшного, просто там завод по выпуску, распечатке и отправке этих уведомлений, больше никаких других функций нет».

Солодникова уточнила, что налоговые уведомления читинцы будут получать на почте по извещениям. Сотрудники крупных организаций – на работе. Налог начисляется межрайонной налоговой инспекцией, поэтому в случае возникновения вопросов обращаться читинцам необходимо именно в свою инспекцию в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления