20idei
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «НТВ сняла сюжет о незаконных рубках леса в Забайкалье»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ39
Patefon
5 мая 2011 в 10:39

Да ежу понятно, что в Забайкалье лес варварски вырубается с попустительства администрации. Хотя скорее всего это не попустительство, а сговор

ГринПИС
5 мая 2011 в 10:39

В районах под носом лес валят - полнейший беспредел!

Фигли-мигли
5 мая 2011 в 10:44

господин Гениатулин, спасибо вам огромное!!! Желаю в праздничные дни того, чтобы о вас сын в старости так заботился, как вы о Забайкалье.

Забайкалка
5 мая 2011 в 10:48

Круговая порука кругом!!!!!!!!!!! Садят мужиков за три березки а тузы сидят и руки потирают:(

Мишаня
5 мая 2011 в 10:58

НТВшники взялись за Забайкалье!!!!!!!!!! Какой раз они уже у нас снимают репортажи??? Может, наконец-то, зашевелятся краевые власти в наведении порядка в лесах?

Санчес
5 мая 2011 в 10:58

Губернатор ну не уж то так сложно навести порядок???

северяне
5 мая 2011 в 11:01

Спасибо НТВ - хоть они подняли эту проблему, это не только в Хилокском р-не, это по всему Забайкалью, да и скоро вокруг города не останется и дерева, все "выкосили лесорубы", видимо им здесь не жить. А как варварски все они это проделывают, неужели власть местная не видит или есть заинтересованность?

Дровосек
5 мая 2011 в 11:10

А зачем нашим властям заботится о лесе?! На рублевке шикарные пейзажи:))

дмб-76
5 мая 2011 в 11:12

У нас по-моему на всех уровнях "лапшу на уши" вешают очень умело. То премьер о сомнительных успехах экономики, то губернатор бойко расскажет о наших локальных достижениях, а на самом деле всё в таком развале, что дальше уже некуда и поэтому нашим "незаменимым" приходится выдавать желаемое за действительное.

Zabaikal75
5 мая 2011 в 11:17

Почему то все считают, что если рубят - значит незаконно. Никто не интересуется документами на рубку.

барбос
5 мая 2011 в 11:24

Да да господа .Пустыня наступает!Сами виноваты.Двадцать лет вами рулит....

преподаватель из ЧитГУ
5 мая 2011 в 11:29

Чувствую против ребят сейчас административный ресурс врубят не любит у нас власть такого! Им бы всё потише да потише

Мечтатель
5 мая 2011 в 11:39

Срубил дерево - посади два.............

митревна
5 мая 2011 в 11:49

Мечтателю: По ходу, РФГ должен весь край засадить деревьями, да еще в два ряда!

Краснокаменск
5 мая 2011 в 11:54

Я бы снимал глав районов где сложилась такая ситуация - не могут работать, зачем их держать!

Вперед смотрящий
5 мая 2011 в 12:01

Господа!Губернатор строит в Амазаре целлюлозный завод!!!и тот лес, что не увезут в Китай переработают там!Ведь они же о России все думают,некогда им отдыхать, покуда леса столько!Так что :"Пилите, Шура, пилите!"

Забайкалец-Читинец
5 мая 2011 в 12:07

Рекомендую "Вечорке" про эксдепутата заксобрания Федорова написать материал- там и про лес и про беспредел властей информации предостаточно, классический пример коррумпированного общества.

crizis
5 мая 2011 в 12:11

Для вперед стоящего,
верно подметил, у меня перед глазами картина, стоит губернатор рукова засучил пот со лба вытирает смотрит на Забайкальскую тайгу и думает как бы успеть все это перелопатить пока не сняли

4774
5 мая 2011 в 12:34

как так получается - прокуратура никаких нарушений выявить не может, а журналисты и НТВ-шники 2-й раз уже почти носом тычут.
может сюда в Забайкалье вообще заслать секретное спец-подразделение ФСБ, чтобы вывели всех на чистую воду. Если уж само УБЭП во главе с начальником крышевало черных лесорубов в Забайкалье -http://www.chita.ru/news/29261/ ... то на кого ещё можно надеяться при расследованиях.

ченовской
5 мая 2011 в 12:37

Федоров это вообще отдельная тема: раз он был основным спонсором партии ЛДПР в Заб.крае теперь ясно на какие деньги они за народ "борятся"пипец(((((((((((

Вшоке
5 мая 2011 в 12:46

14 миллионов взятка сума сойти. Сколько же там оборот тогда?

Несогласный
5 мая 2011 в 12:55

Власть обнаглела до предела они что хотят что бы народ палки и камни взял в руки?

blood
5 мая 2011 в 13:14

Кантемир вполне мог сочинить про то, что приезжала съемочная группа НТВ. Тутов в это время находился в Чите. Значит и остальная информация тоже нуждается в проверке. Кантемир и Витковский делают постановочные сюжеты и постановочную информацию. Мужики шалят, а что им еще остается делать весной.

Milli
5 мая 2011 в 13:39

Кроме вырубки леса "черными лесорубами", еще местные администрации поселений отдают лесную зону под строительство дач: так в с.Иван-Озеро, в Ивано-Арахлейском заповеднике , сразу за улицей Дачной 4 в густом лесном массиве начинается разметка участков под дачи, завезены стройматериалы, срублено несколько деревьев. Естественно местные жители и дачники возмущены : в поселке полно мест для размещения участков без ущерба живой природе , без варварского уничтожения деревьев, скоро негде будет даже собирать грибы и ягоды. Сообщили в природоохранную прокуратуру, через полторы недели кое-как на осмотр приехал прокурор с землемером из поселковой администрации, выясняется что у них на карте "ЛЕСА НЕТ -ПУСТЫРЬ", а то что -вот он перед глазами красивый и живой никто не видит!!! Прокурор и стройматериалов " НЕ УВИДЕЛ", а из местного лесничества сказали что это не "НАШ ЛЕС" ( федеральный!). Естественно мы не удивимся , если узнаем , что участки выделили законно, ну и само собой не простым людям, потому написали коллективную жалобу , приложили фотографии и по всем инстанциям отправим. Сами будем бороться за СВОЙ ЛЕС!!! И если все, кто видят подобные безобразия не будут молчать, а начнут в конце концов действовать , как- то объединяться может не будет вокруг города скоро пустыни.

Вечорка
5 мая 2011 в 13:52

сообщаем, что один из авторов сюжета борис вертов завтра вызван в ск на допрос. как сказал следователь - пока в качестве свидетеля...

Лунт
5 мая 2011 в 13:52

Искали и объявляли конкурс на лучший символ Забайкальского края? Самым лучшим символом Забайкальского края будет изображение дровосека рубящего лесину на которой он сидит сам! А то журавль или синица.

ролик
5 мая 2011 в 14:12

а вот этот ролик уже размещён - http://video.yandex.ru/users/gudkovd/view/2/

Весельчак
5 мая 2011 в 14:25

Прочел только что свежий номер Вечорки. Офигел. Ну дают ребята, молодцы! Лишь бы не грохнули и не посадили.

чебурашка дружочек
5 мая 2011 в 14:28

какой позор((
стыдно очень

из района края
5 мая 2011 в 14:29

Борьба с лесопользователями ведется!!!!!!!!!!!!!!!!!!! только стеми кто пилит для себя в деревнях!!!!!!!!! Сухостоем и валежником весь лес завален его уже просто так отдавать на дрова надо а они дерут за него как за живой лес. Да и что бы выписать лесосеку в деревне надо сьездить а райцент в лесхоз там они подумают еще выписывать или нет, потом надо полдня простоять в банке полдня что заплатить за выписку, потом "лесник" выпишит лесосеку где нибудь очень близко и где нужен трелёвочный транспорт. Вот и получается что легче своровать чем по закону!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ролик2
5 мая 2011 в 14:37

Эт вроде старый ролик, его зимой запустили...

Чегевара
5 мая 2011 в 14:54

Ну всё прокуратура включилась в работу теперь снова мужиков будут таскать место лесорубов, господа прокуроры займитесь делом наконец

Александр Громов
5 мая 2011 в 17:26

Сейчас начнут травить Вечорку, кого-то на этот раз могут и закрыть. Потом разоблачат по местным каналам НТВ, как было в случае с программой "Честный детектив" Э.Петрова. Тогда их обвинили в непрофессионализме из - за того что "приехали тут, не пришли, не посоветовались, наснимали черт знает что".
Парни копнули под самый корень - покусились на святая святых - на бабло от ворованного леса. Боюсь, им не сдобровать. Держитесь! Чита.ру спасибо за информацию, только уточните, когда сюжет в эфире пойдет?

из гостиницы Дашка (Даурия)
5 мая 2011 в 20:38

для blooda. Сам ты постановочный сюжет. В эти дни действительно группа телевизионщиков из москвы занимала у нас номер,но в нем практически не была и насколько мне известно они общались именно по лесу и именно с нашими газетчиками с кем не видел. посмотрим по ящику кто из вас прав.

Ждём новостей
5 мая 2011 в 20:59

да, получается прокуратура ничего не выявила, а журналисты выявили и жители создают партизанские отряды по борьбе с браконьерами.
А тогда скажите - были ли заявления от лесорубов, что на них нападали жители с оружием и как это они объясняют нападение, чего они там в лесу делали тогда ?
Наверное убрали начальника УБЭП и теперь все концы в воду, и что то про записку ничего так и не сообщили, что там в ней было написано.
А может всё таки работает спец-группа по этим делам и мы скоро узнаем имена новых "героев" лесного беспредела.
Интересно кто там повыше начальника УБЭП ещё может всплыть...

Лес рубят!!!
5 мая 2011 в 21:31

А их имен и не узнаем никогда

тоже мужик
5 мая 2011 в 21:41

Bloodu. а ты что делаешь весной, а сказал что мужик. сделай че нибудь полезное для края, как они.

Д.Л.
13 мая 2011 в 12:53

Два Хохла вырубали 10-ти летиями лес! Вокруг Бургени Мамай прошел. Ущерб государству на 10-ки миллионов! По полгода просидели, и дальше за дело! Не смолкает топор дровосеаа. Ездят на 200-х и усмехаются, на нашими дураками, пришлыми во власть. Дело в суде так и не рассматривается. Районный прокурор тянет кота за хвост. Им это на руку. Скоро все сроки пройдут. И на свободу с вчитсой совестью.

А ведомо ль буфетчице людское?
14 мая 2011 в 23:38

23 blood То,что вы пишете,следовало делать ГОРААААААЗДО раньше.