CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Погорельцы из Хада-Булака получат от края по 200 тыс. рублей

Погорельцы из Хада-Булака получат от края по 200 тыс. рублей

Край выделит единовременную материальную помощь в сумме 400 тысяч рублей жителям двух домов из села Хада-Булак Борзинского района и 2,2 миллиона рублей жителям Черновских, оставшихся без жилья после пожара в шторм 8 апреля.

Край выделит единовременную материальную помощь в сумме 400 тысяч рублей жителям двух домов из села Хада-Булак Борзинского района и 2,2 миллиона рублей жителям Черновских, оставшихся без жилья после пожара в шторм 8 апреля. Власти Борзинского района дополнительно выделят погорельцам из Хада-Булака по 50 тысяч рублей.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 12 мая в пресс-службе губернатора края, распоряжение о выделении материальной помощи подписал 11 мая губернатор края.

Два дома, чабанские стоянки, кладбище и 92 опоры ЛЭП в селе Хада-Булак Борзинского района из-за степных пожаров сгорели 8 и 9 апреля.

«Две семьи из села Хада-Булак Борзинского района получат по 200 тысяч рублей. Такие же суммы выделены для 11 семей, чьи дома сгорели в Чите на улице Донецкая и Донбасская. Порядок выплаты единовременной материальной помощи, согласно постановлению правительства края, определят администрации Борзинского района и Читы», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что, по словам главы Борзинского района Андрея Федотова, общая сумма, выделенная краем и местными властями, позволит погорельцам приобрести жильё в Хада-Булаке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления