Общество МЧС-ники через громкоговорители научили дачников Читы пожарной безопасности

МЧС-ники через громкоговорители научили дачников Читы пожарной безопасности

Сотрудники МЧС России по Забайкальскому краю и Федеральной противопожарной службы провели противопожарные рейды на 580 участках в 23 дачных и садоводческих кооперативах Читы и Читинского района и через громкоговорители озвучили для дачников правила пожарной безопасности.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 16 мая в пресс-службе МЧС России по Забайкальскому краю, противопожарные рейды также прошли в 444 домах частного жилого сектора Читы.

«Рейды прошли 14-15 мая. Особое внимание при их проведении уделялось выявлению и устранению нарушений правил пожарной безопасности, создающих непосредственную угрозу возникновения пожаров. В ходе рейдов проверялись средства связи и наружное водоснабжение, а также знание владельцев дачных участков о действиях в случае возникновения пожара. Дачникам вручались брошюры и памятки о мерах пожарной безопасности. Распространено более 850 бланков наглядной агитации», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что за нарушение требований пожарной безопасности составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении 11 граждан и пяти должностных лиц.

1 из 2

Пресс-служба МЧС России по Забайкальскому краю

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления