Общество Передвижной пункт банковского и почтового обслуживания запущен в Улётовском районе

Передвижной пункт банковского и почтового обслуживания запущен в Улётовском районе

Передвижной пункт банковского и почтового обслуживания в мае запущен в четырёх из шести сёл Улетовского района, где были закрыты почтовые отделения.

Передвижной пункт банковского и почтового обслуживания в мае запущен в четырёх из шести сёл Улетовского района, где были закрыты почтовые отделения.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 19 мая в пресс-службе губернатора края, об этом было заявлено 17 мая на консультативном совете районных руководителей депутатских объединений партии «Единая Россия».

«Председатель совета Улётовского района Константин Шереметьев напомнил, что проблема с работой передвижного пункта в селе Улёты возникла после сокращения отдела вневедомственной охраны. У отделения «Сбербанка России» возникли проблемы с хранением боевого оружия. С 16 мая пробно запущен передвижной пункт кассовых операций из города Читы, который охватывает четыре села Улётовского района из тех шести, где было прекращено обслуживание», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что сельские поселения Тангинское и Ленинское, где обслуживались жители ещё пяти посёлков, остались без банковского обслуживания. В двух поселениях, где были сокращены ставки почтальонов, работник почты выезжает один раз в месяц для выдачи пенсий и сбора коммунальных платежей. Почтовая корреспонденция доставляется школьным автобусом с опозданием в один-два дня. Константин Шереметьев предложил рассмотреть вопрос восстановления работы передвижного пункта из села Улёты, а не из Читы, как это происходит сейчас.

В пресс-службе уточнили, что, по словам управляющего Читинским отделением «Сбербанка» Бориса Абагуева, сеть подразделений отделения включает 173 точки, из которых 120 филиалов находятся в сельской местности. Поселения также обслуживаются шестью передвижными пунктами. Проблема с таким передвижным пунктом возникла в Улётах после того, как было закрыто подразделение вневедомственной охраны. В поселениях Ленинское и Танга, расстояние до которых от краевого центра превышает 140 километров, возможности работать выездные пункты не имеют.

В пресс-службе добавили, что по итогам заседания депутаты приняли решение проинформировать руководство «Почты России» и «Сбербанка России» о неудовлетворительной работе их региональных подразделений в Забайкальском крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления