Общество Три читинских лагеря примут на летних каникулах 1,4 тыс. школьников

Три читинских лагеря примут на летних каникулах 1,4 тыс. школьников

Загородные муниципальные лагеря - «Жемчужина», «Олимпиец» и «Багульник» примут на летних каникулах 1,4 тысячи школьников, более 5,3 тысячи детей будут отдыхать в пришкольных лагерях.

Загородные муниципальные лагеря - «Жемчужина», «Олимпиец» и «Багульник» примут на летних каникулах 1,4 тысячи школьников, более 5,3 тысячи детей будут отдыхать в пришкольных лагерях.

Об этом 23 мая на пресс-конференции рассказала председатель городского комитета образования Оксана Кирик.

«Более 1 тысячи школьников из малообеспеченных, неблагополучных и опекаемых семей получат путёвки в лагеря различных типов за счёт муниципального бюджета. На эти цели выделено 537 тысяч рублей. Лагеря дневного пребывания будут открыты в 57 школах. В них смогут ходить 5 370 школьников. Стоимость путёвки в такие лагеря составляет 1,7 тысячи рублей, 1,3 из которых заплатит город», - рассказала Кирик.

Кроме того, в окрестностях Читы откроются три муниципальных загородных лагеря. «Жемчужина» в течение трёх сезонов примет 604 ребёнка. Стоимость путёвки туда составит 11,4 тысячи рублей из которых 4 тысячи заплатят родители, а остальное — бюджет города. В лагере «Олимпиец» за три сезона отдохнут 276 детей, путёвка туда будет стоить 12,2 тысячи рублей, 5 из которых заплатят родители. Лагерь «Багульник» будет работать два сезона для 520 детей. За отдых в нём родители будут платить 4,3 тысячи рублей из 11,4 тысячи. Также один сезон будет работать палаточный лагерь, организованный центром детско-юношеского туризма и краеведения, для 30 детей. В загородные лагеря также отправят 950 воспитанников учреждений дополнительного образования детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления