Общество Демонстрация протеста против высоких цен на бензин пройдёт в Чите 4 июня

Демонстрация протеста против высоких цен на бензин пройдёт в Чите 4 июня

Колонна автомобилей в знак протеста против повышения цен на бензин пройдёт в Чите от парка Победы до Выставочного центра 4 июня.

Колонна автомобилей в знак протеста против повышения цен на бензин пройдёт в Чите от парка Победы до Выставочного центра 4 июня.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», уведомление о проведении акции протеста организаторы - автомобилисты Дмитрий Дюков и Семён Шифрин - подали в мэрию 24 мая.

По словам Дюкова, помимо автотранспорта в колонне, по планам организаторов, пойдут и лошади: «Коней мы хотим показать как транспорт будущего, на который нас хочет пересадить правительство и партия «Единая Россия». Двигаться колонна будет ориентировочно с 14.30 до 17.00 от Парка Победы по улицам Белика, Бабушкина, Ленинградской и Ленина до Выставочного центра «Забайкальский».

«Предыдущая наша акция, проходившая в марте, не принесла результатов. Стихийные мероприятия, о которых говорили в интернете, 21 мая так и не состоялись. Мы считаем, что нужно протестовать, так как от власти решения проблемы цен на топливо мы не дождёмся. Равиль Гениатулин в программе «Губернаторский час» говорит, что лучше иметь дорогой бензин, чем не иметь его вообще, а руководитель УФАС Евгений Минашкин заявляет, что цены на ГСМ вырастут ещё и вроде бы считает это нормой», - рассказал Дюков.

Семён Шифрин предполагает, что в предстоящей демонстрации протеста примут участие все оппозиционные силы Забайкалья и какая-то часть общественных организаций: «23 мая на круглом столе, где обсуждался «Народный фронт», я от имени автомобилистов напомнил общественникам и представителям политических партий, что нашу предыдущую акцию не поддержал никто, кроме КПРФ. Поэтому, пока они не объединятся, никогда не добьются успеха. Не хочу тянуть одеяло на себя, но кажется, эти слова оказали какое-то влияние».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления