CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Геннадий Подзноев утверждён в должности руководителя краевого следственного управления

Геннадий Подзноев утверждён в должности руководителя краевого следственного управления

Геннадий Подзноев указом президента РФ утверждён в должности руководителя следственного управления cледственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю.

Геннадий Подзноев указом президента РФ утверждён в должности руководителя следственного управления cледственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 25 мая в пресс-службе краевого следственного управления, указ подписан президентом РФ 23 мая.

«В июне 2010 года Геннадий Подзноев назначен на должность руководителя следственного управления cледственного комитета по Забайкальскому краю. В связи с реорганизацией СК РФ при прокуратуре в СК РФ с 15 января он был в должности исполняющего обязанности руководителя следственного управления cледственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю», - уточнили в пресс-службе.

Подзноев Геннадий Семенович родился 23 февраля 1948 года в деревне Лашково Пустошинского района Псковской области. Трудовую деятельность начал в 1965 году в тресте «Кировострой» города Ленинграда. Прошёл срочную службу в рядах Советской Армии. В 1974 году окончил Высшую школу милиции МВД СССР. После службы в органах внутренних дел возглавлял управление Федеральной службы налоговой полиции по Псковской области. С 2002 по 2006 года работал заместителем председателя Псковского областного Собрания депутатов, председателем комитета по законодательству и местному самоуправлению. С 2006 года работает в органах прокуратуры. В период работы в cледственном комитете Подзноеву присвоен в порядке поощрения классный чин – старший советник юстиции.

С момента создания управления — с сентября 2007 года — должность руководителя занимала генерал, государственный советник юстиции третьего класса Марина Марецкая. В пресс-службе пояснили, что смена руководителя связана с уходом Марецкой на пенсию по выслуге лет, по собственному желанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления