Общество ГИБДД начало штрафовать в Чите водителей автомобилей с «прямотоками»

ГИБДД начало штрафовать в Чите водителей автомобилей с «прямотоками»

Краевое ГИБДД впервые применило в регионе прибор, измеряющий шумы автомобилей, и начало штрафовать владельцев машин с «прямотоками».

Краевое ГИБДД впервые применило в регионе прибор, измеряющий шумы автомобилей, и начало штрафовать владельцев машин с «прямотоками».

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 27 мая в пресс-службе краевого УГИБДД, первые штрафы за нарушение установленного уровня шума были выписаны в ходе операции «Заслон».

«Согласно законодательству, запрещено нарушение покоя граждан и тишины после 22.00. Автомобили, на которых установлены «прямотоки», создают большой шум, превышающий положенные нормы. По ГОСТу звук, издаваемый выхлопной трубой, не должен превышать 96 децибел. У большинства автомобилей, оборудованных «прямотоками», норма была превышена до 100-110 децибел. В отношении водителей данных авто были составлены протоколы об административном правонарушении», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что в ходе проверок водители нередко отказывались давать максимальные обороты двигателю своего автомобиля, ссылаясь на его порчу.

В пресс-службе добавили, что во время проведения «Заслона» в крае было зафиксировано более 800 административных правонарушений, из них 55 - за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, 77 – за превышение установленной скорости движения, восемь – за управление без государственных регистрационных знаков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления