Общество Четыре велоспортсменки из Читы впервые вышли в финал всероссийских соревнований

Четыре велоспортсменки из Читы впервые вышли в финал всероссийских соревнований

Четыре велоспортсменки из Читы впервые будут участвовать в финале всероссийских соревнований среди учащихся, которые пройдут в августе в Белореченске Краснодарского края.

Четыре велоспортсменки из Читы впервые будут участвовать в финале всероссийских соревнований среди учащихся, которые пройдут в августе в Белореченске Краснодарского края.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 30 мая старший тренер-преподаватель ГОУ ДОД СДЮШОР Забайкальского края Владимир Мигунов, право участвовать в финале спортсменки получили по итогам спартакиады учащихся Сибирского федерального округа, которая проходила с 25 по 30 мая в Челябинске.

«В соревнованиях принимали участие команды из всех городов Сибирского федерального округа. Соревнования были отборочными на финал спартакиады учащихся России. Четверо наших спортсменок получили право участвовать в финале. Столько спортсменов не выходили в финал с 2003 года», - сообщил Мигунов.

Забайкальский край на соревнованиях представляла команда из 10 человек – шесть юношей и четыре девушки. Спортсменка Светлана Васильева заняла первое место в групповой гонке и второе место в индивидуальной гонке. Виктория Попова получила третье место в групповой и четвёртое место в индивидуальной гонках. Среди юношей в индивидуальной гонке Дмитрий Храпов занял четвёртое место.

В командной гонке спортсмены Забайкальского края заняли второе место. В этой гонке участвовали Светлана Васильева, Виктория Попова, Валерия Былкова, Кристина Парамонова.

Все спортсменки представляли специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва Забайкальского края (директор Аркадий Дерябин).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления