Общество Более 6 тысяч мигрантов официально трудятся в Забайкальском крае

Более 6 тысяч мигрантов официально трудятся в Забайкальском крае

Более 6 тысяч иностранных рабочих зарегистрировано на территории Забайкальского края, 65 % из которых задействованы в строительстве.

Более 6 тысяч иностранных рабочих зарегистрировано на территории Забайкальского края, 65 % из которых задействованы в строительстве.

Об этом ИА «Чита.Ру» 30 мая сообщили в пресс-службе краевого УФМС.

«В 2011 году квоту на привлечение и использование иностранных работников в крае получили более 360 предприятий и организаций различных форм собственности и индивидуальных предпринимателей. На сегодняшний день на территории края трудовую деятельность осуществляют более 6 тысяч иностранных работников. Наибольшее их количество - почти 65 % - привлекается в строительство, приблизительно по 6% - в сельское и лесное хозяйство, по 3% - в сферу обслуживания и на транспорт, около 1 % - в сферу услуг», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в 2011 году выявлено около 2,5 тысячи нарушений миграционного законодательства, в том числе совершённых юридическими и должностными лицами, а также индивидуальными предпринимателями, привлекающими и использующими труд мигрантов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления