CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество УФСИН для борьбы с женской преступностью наняло психолога - ТК «Альтес»

УФСИН для борьбы с женской преступностью наняло психолога - ТК «Альтес»

Межрайонная уголовно-исполнительная инспекция №4 краевого УФСИН наняла психолога для работы с женщинами, получившими условный срок наказания.

Межрайонная уголовно-исполнительная инспекция №4 краевого УФСИН наняла психолога для работы с женщинами, получившими условный срок наказания.

Сюжет об этом вышел в эфире телекомпании «Альтес» 2 июня.

«Подобная практика, по словам специалистов, может помочь в профилактике женской преступности. На сеансе релаксации участницы сеанса должны дойти до состояния эйфории и радости. Конечная же цель занятий — коррекция неадекватных форм поведения, снижение агрессии. В идеале, человек, прошедший всю программу, должен исправиться. Программа гуманной профилактики была разработана старшим психологом учреждения. Помощь бесплатная и добровольная. Группа из пяти человек должна посетить семь встреч. После этого здесь будут набирать новую группу. Всего же в межрайонной уголовно-исполнительной инспекции №4 на сегодняшний день условный срок отбывают почти 500 женщин», - сообщил журналист телекомпании.

Комментарий ТК «Альтес» дала старший психолог инспекции Мария Кащенко: «Женская преступность накладывает отпечаток и на подрастающее поколение, и на семью, и на всё общество. Практически все женщины очень раскаиваются в том, что они совершили, хотят поменять свою жизнь, вырваться из порочного круга. Именно на этом этапе, когда они хотят этого, им необходима как социальная помощь, так и психологическая поддержка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления