Общество Более 500 дел в 2011 году заведено в Чите из-за нарушений ночной тишины

Более 500 дел в 2011 году заведено в Чите из-за нарушений ночной тишины

Пятьсот пятьдесят одно административное дело с начала года заведено в Чите из-за нарушений тишины в ночное время, что превышает количество за весь 2010 год — 513 дел.

Пятьсот пятьдесят одно административное дело с начала года заведено в Чите из-за нарушений тишины в ночное время, что превышает количество за весь 2010 год — 513 дел.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 7 июня в пресс-службе краевого заксобрания, действенность статьи 13 краевого закона «Об административных правонарушениях» в части нарушения покоя граждан и тишины 6 июня обсудили депутаты заксобрания с участием первого заместителя мэра Читы Олега Кузнецова.

«В 2010 году административной комиссией было рассмотрено 513 дел о нарушении тишины в ночное время, за пять месяцев 2011 года – уже 551 дело. На каждый вызов по телефону «02» милиция обязана направить оперативных сотрудников и составить протокол об административном правонарушении. Далее протокол направляется в городскую комиссию, та – на его основании приглашает нарушителя на обсуждение и, в зависимости от ситуации, назначает меру ответственности», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что за прошлый год административная комиссия наложила штрафы на общую сумму сумму – 517 тысяч рублей. Реально в казну поступило лишь 14 тысяч рублей. С 2011 года дела по неоплаченным долгам административная комиссия передаёт в службу судебных приставов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления