CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Экс-глава Аксёново-Зилово осуждён на 3,5 года условно за растрату и служебный подлог

Экс-глава Аксёново-Зилово осуждён на 3,5 года условно за растрату и служебный подлог

Бывший глава Аксёново-Зилово Александр Хон осуждён на 3,5 года условно с испытательным сроком в 2,5 года и оштрафован на 37 тысяч рублей за растрату и служебный подлог.

Бывший глава Аксёново-Зилово Александр Хон осуждён на 3,5 года условно с испытательным сроком в 2,5 года и оштрафован на 37 тысяч рублей за растрату и служебный подлог.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 8 июня сообщили в пресс-службе краевого управления ФСБ России, приговор вступит в силу через 10 дней.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий Управлением ФСБ России по Забайкальскому краю были выявлены факты присвоения чиновником бюджетных средств путём внесения недостоверных сведений в гражданско-правовые договоры. Хон составлял договоры с индивидуальными предпринимателями на оказание ими транспортных и других услуг администрации, однако услуги не выполнялись, а деньги за фиктивную работу Хон получал лично. По такой же схеме «осваивались» денежные средства на реконструкцию моста: ремонтные работы не проводились, а выделенные на них деньги присваивались чиновником», - уточнили в пресс-службе.

Уголовное дело было возбуждено в ноябре 2009 года. В процессе расследования доказано совершение Хоном четырёх эпизодов преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата) и четырёх эпизодов, предусмотренных частью 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог). Санкции статей предполагают максимальное наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до шести лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления