Общество ЦАРЗ-88 сделает пожарными 150 военных ЗИЛов за 130 тыс.рублей каждый

ЦАРЗ-88 сделает пожарными 150 военных ЗИЛов за 130 тыс.рублей каждый

Около 150 военных ЗИЛов, снятых с хранения и переданных краю Минобороны РФ, переоборудуют в пожарные на Центральном авторемонтном заводе.

Около 150 военных ЗИЛов, снятых с хранения и переданных краю Минобороны РФ, переоборудуют в пожарные на Центральном авторемонтном заводе.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» вице-премьер краевого правительства Александр Холмогоров 11 июня, одна такая машина обходится краю в 130 тысяч рублей.

«За эти деньги мы получаем великолепный пожарный автомобиль, в то время как новый такой стоит порядка 2,5–3 миллионов рублей Это 131-е ЗИЛы, созданные для войны, отличная неприхотливая техника. 150 ЗИЛов — это одна из наиболее высоких квот по стране. И сделали заявку ещё на 200», - сказал Холмогоров.

По словам Холмогорова, первоначально техника в количестве 50 единиц была опробована в государственной противопожарной службе края.

«На заводе перебирают двигатели, адаптируя их от евростандарта ЕВРО-2 под бензин АИ-92, устанавливают мотопомпы, перекрашивают в красный цвет. В перспективе можно будет ставить проблесковый маячок», - уточнил вице-премьер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления