Общество Забайкальцы обошли всю Восточную Сибирь по числу призовых мест на соревнованиях по трофи-ориентированию

Забайкальцы обошли всю Восточную Сибирь по числу призовых мест на соревнованиях по трофи-ориентированию

Экипажи клуба любителей внедорожников «Диверсант» заняли три из девяти призовых мест в трёх классах на этапе кубка Восточной Сибири по трофи-ориентированию.

Экипажи клуба любителей внедорожников «Диверсант» заняли три из девяти призовых мест в трёх классах на этапе кубка Восточной Сибири по трофи-ориентированию.

Результаты соревнований, проходивших 11-12 июня в Бурятии, опубликованы на сайте организатора — улан-удэнского клуба «Номад».

Победу в классе «Экстрим» заняли Алексей Кастрицкий и Семён Шифрин на «котлете» - специально подготовленном к бездорожью автомобиле. Второе место в классе «Стандарт» заняли Сергей и Татьяна Марценович на «Suzuki Escudo», в классе «Спорт» третье место досталось экипажу «Нивы» Андрею Номоконову и Наталье Коноваловой.

Экипаж Кастрицкого и Шифрина в своём классе набрал 118 баллов и оторвался от соперников, занявших второе место, на 56 очков. Как отметили в клубе «Диверсант», практически все забайкальцы показали хорошие результаты.

«За селом Ильинка были отличные полигоны, где для каждого из трёх классов имелось по 50-60 точек. Было очень много грязи, болот, колей. Кое-где мы проваливались по грудь. До самой сложной точки, которую назвали «Семья», нужно было ехать около 15 километров по болоту. Хотя рядом проходила асфальтовая трасса, заезжать на неё джиперам было запрещено. Люди, которые ехали в тот момент по трассе, смогли посмотреть, как мы двигались к точке, утопив автомобили по стёкла», - рассказали в клубе.

Также в клубе отметили, что соревнования, хотя и назывались «День Независимости», были посвящены памяти члена «Номада» Андрея Зыкова. Джипер с позывным «Глобус» погиб на соревнованиях «Майоффка 2011».

1 из 8

Фото: nomados.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления