Общество Соревнования по автокроссу в честь Дня города прошли в Шилке

Соревнования по автокроссу в честь Дня города прошли в Шилке

Читинские спортсмены завоевали три первых места в соревнованиях по автокроссу, которые прошли в Шилке в честь Дня города.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 июня председатель совета Федерации автоспорта Забайкальского края Юрий Глушенков, в соревнованиях 11 июня приняли участие около 30 спортсменов из Забайкальского края.

«Соревнования прошли в зачёт открытого чемпионата Забайкальского края. Первое место в зачётной группе «Д2-классика» (классические автомобили класса «Жигули») занял читинец, кандидат в мастера спорта Фёдор Богодухов, в группе «Т1-2500» (автомобили класса «УАЗ») - кандидат в мастера спорта из Читы Александр Папин, в группе «Т-4/3» (автомобили класса «ЗИЛ») - кандидат в мастера спорта из Читы Пётр Николаев», - сообщил Глушенков.

Он уточнил, что июль и август забайкальские автогонщики проведут на выездных соревнованиях. Читинские болельщики увидят автокросс 11-12 сентября.