Общество Администрацию Черновского района Читы обязали расселить на время ремонта жильцов общежития №9

Администрацию Черновского района Читы обязали расселить на время ремонта жильцов общежития №9

Суд обязал администрацию Черновского района Читы предоставить жильё жильцам общежития №9, в котором до 31 декабря будут вестись ремонтные работы.

Суд обязал администрацию Черновского района Читы предоставить жильё жильцам общежития №9, в котором до 31 декабря будут вестись ремонтные работы.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 16 июня в пресс-службе Забайкальского краевого суда, администрация подавала кассационную жалобу на решение, но суд оставил её без удовлетворения.

«17 марта прокурор Черновского района обратился в суд с обращением от жителей общежития №9 по улице Труда, в котором они сообщили, что проживают в условиях, не отвечающих требованиям безопасности и санитарного законодательства из-за проводимых ремонтных работ. В ходе проверки было установлено, что с 30 августа 2010 года в общежитии проводятся строительно-монтажные работы по реконструкции подъезда. Сроки исполнения работ затянулись до 31 декабря 2011 года. Администрацией Черновского района и мэрией Читы не предпринимаются меры к переселению жильцов. Поэтому прокурор попросил обязать их предоставить нанимателям другое жилое помещение», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления