Общество Задержанная в Петровск-Забайкальском Надежда Низовкина расценивает своё состояние как среднее

Задержанная в Петровск-Забайкальском Надежда Низовкина расценивает своё состояние как среднее

Задержанная в Петровск-Забайкальском активистка демократического движения «Солидарность» Надежда Низовкина расценивает состояние своего здоровья как среднее.

Задержанная в Петровск-Забайкальском активистка демократического движения «Солидарность» Надежда Низовкина расценивает состояние своего здоровья как среднее.

«Сейчас я нахожусь в послеоперационном отделении железнодорожной больницы Читы. Своё состояние оцениваю как среднее. Всё это время я лежала перевязанная, в меня были воткнуты трубки с питательным раствором. Было тяжело, потому что невозможно было двигаться», - сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» Надежда Низовкина.

По её словам, 15 июня с ней провёл беседу врач-психиатр.

«Пытались мне намекнуть на то, что будет сделана психиатрическая экспертиза, что меня могут поместить в психиатрическое отделение. Но в итоге меня нашли вменяемой. Видимо, врач не стала выполнять заказ до конца. Про еду не спрашивают – кормят насильно», - уточнила Низовкина.

Низовкина добавила, что перед реанимацией у неё забрали одежду, очки. Вещи ей не вернули.

«Думаю, что это с чем-то связано. Тем более, была распространена информация, что мы вышли из голодовки. Это неправда. Кто-то от имени Татьяны Стецуры распространил информацию, что мы прекратили голодовку. Это – инсценировка», - добавила Надежда Низовкина.

Сейчас Татьяна Стецура и Наталья Филонова продолжают голодовку. Надежда Низовкина голодовку приостановила на время лечения, утверждает, что возобновит после возвращения в изолятор. По словам Низовкиной, начальник изолятора сказал ей, что срок её пребывания в больнице засчитываться не будет.

11 июня три активистки «Солидарности» - Наталья Филонова, Татьяна Стецура и Надежда Низовкина с другими жителями города Петровск-Забайкальского устроили сход и пришли поговорить о судьбе школ с главой администрации. Разговор не состоялся, и люди остались ночевать около здания мэрии, откуда их забрали за нарушение статьи 19.3 КоАП РФ - за неповиновение законному требованию сотрудника милиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления